Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Дулуб: «Ваши и мои тараканы должны двигаться в одном направлении»

2017-01-05 11:02 Главный тренер львовских «Карпат» белорусский специалист Олег Дулуб рассказал о первых результатах своей работы в Украине. ... Олег Дулуб: «Ваши и мои тараканы должны двигаться в одном направлении»

Главный тренер львовских «Карпат» белорусский специалист Олег Дулуб рассказал о первых результатах своей работы в Украине.

Олег Дулуб

— Живу в 10 минах пешком от базы, это было мое основное требование, когда мы подписывали контракт. Хотел постоянно быть на месте. Я понимал, что первый месяц станет, по-видимому, самым тяжелым в моей жизни. Ты не знаешь чемпионат, а твоя команда занимает не очень высокое место. Нужно было раскачать этот механизм. Ложусь в полночь и встаю в 7 утра — очень много работы. Украинская премьер-лига новая для меня. Надо выучить всех игроков — своих и футболистов соперников.

Мы пытались выстроить отношения с игроками и персоналом, объединить всех общей идеей и тогда заняться тактической организацией команды. Тяжелее всего — это сплотить всех. Есть разные люди — открытые и те, которые не сразу тебе доверяют. Первое, что мне бросилось в глаза — тишина в раздевалке. Это был не очень положительный симптом для меня. Футбольные команды — это хорошие семьи, в которых люди общаются и смеются. Здесь была другая ситуация. Не знаю, с чем это было связано.

Мы хотим показывать атакующий футбол, с учетом тех игроков, которые есть в команде. Любой тренер зависим от качества футболистов. Он может выжать максимум из того, что имеет. Например, если уровень игроков ниже среднего, то команда будет в середине турнирной таблицы. Со средними футболистами можно выиграть чемпионат. Со «звездами» — будет прорыв в еврокубках.

За пять матчей в «Карпатах» мы использовали четыре системы. Чтобы игроки во время поединка безболезненно переходили с одной схемы на друге, необходимы сборы. За шесть недель подготовки нужно, чтобы модель игры стала на свое место. Я говорю спортсменам: «У вас свои тараканы в голове, а у меня — свои. Наше задание — заставить этих тараканов двигаться в одном направлении», — цитирует Дулуба Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть