Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В 2016 году ведущие украинские футболисты упали в цене

2017-01-08 21:12 «Львівська газета» при помощи авторитетного сайта Transfermarkt.de пришла к выводу, что после провала сборной Украины на ... В 2016 году ведущие украинские футболисты упали в цене

«Львівська газета» при помощи авторитетного сайта Transfermarkt.de пришла к выводу, что после провала сборной Украины на Евро-2016 все ее лидеры значительно упали в цене.

Фото: А.Попов

Больше всех после Евро подешевел форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко. Еще совсем не давно его трансферную стоимость оценивали в 25 млн евро, теперь же — 22 млн. Артем Федецкий, который предыдущий сезон провел в днипровском «Днепре», с 4 миллионов евро после чемпионата Европы подешевел до 2,5. Это не помешало ему перейти в состав аутсайдера немецкой бундеслиги «Дармштадт 98». Там он часто подвергался справедливой критике, а потому до конца 2016 года подешевел еще на 500 тыс. Теперь его трансферная стоимость 2 миллиона евро.

На миллион подешевел даже вратарь донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, который на Евро был одним из лучших среди украинцев и вошел в топ-3 вратарей по количеству отраженных ударов в групповой стадии турнира. Несмотря на успехи кипера на фоне убогой игры «сине-желтых», его трансферная стоимость с 5 млн опустилась до отметки 4 млн.

Руслан Ротань провел один матч на Евро, он был лучшим в составе украинцев в ​​противостоянии с поляками. Однако полузащитник «Днепра» раньше стоил 1,5 миллиона, а теперь только 800 тыс. Ротань — возрастной футболист, что, безусловно, также сказывается на его стоимости.

Цена защитника донецкого «Шахтера» Ярослава Ракицкого не изменилась: он по-прежнему стоит 10 млн. А вот Евгений Коноплянка откровенно разочаровывает как в матчах за национальную сборную, так и за «Шальке». Поэтому неудивительно, что он подешевел аж на 7 млн: с 25 млн его цена упала до 18-ти.

Молодой Александр Зинченко сейчас в аренде в голландском ПСВ, права на него принадлежит английскому «Манчестер Сити». Он, хоть и не стабильный игрок основы, но зачастую заслуживает положительные отзывы: мол, у него большое будущее. Стоимость Зинченко в течение года не изменилась — 4 миллиона.

Единственный, кто в последнее время вырос в цене, — это Виктор Коваленко из «Шахтера». Если в начале года он стоил 2 миллиона, то после Евро-2016 — 4,5, а сейчас уже 5 млн.

Собственно, последние двое являются лучшими образцами украинского футбольного генофонда нового поколения и олицетворяют перспективу этого вида спорта в нашей стране. Поэтому в 2017-м больше всего шансов вырасти в цене имеют Зинченко и Коваленко. Но категоричным в этом деле быть не стоит. Слишком много в Украине примеров, когда перспективная молодежь не перерастала в больших мастеров, считает газета.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть