Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Рац: «В новации ФИФА больше плюсов, чем минусов»

2017-01-13 18:45 Легендарный футболист киевского «Динамо» Василий Рац оценил решение ФИФА расширить количество участников чемпионата мира до 48. ... Василий Рац: «В новации ФИФА больше плюсов, чем минусов»

Легендарный футболист киевского «Динамо» Василий Рац оценил решение ФИФА расширить количество участников чемпионата мира до 48.

Василий Рац

— Однозначно, для ФИФА нововведение выгодно по причине коммерческой составляющей, это позволит организации больше зарабатывать. Нововведение также выгодно тем странам, которые раньше никто не замечал, не считал претендентом на попадание на чемпионат мира. Для них это огромный шанс. Для болельщиков, конечно, минусом является меньшее количество ярких матчей.

На мой взгляд, в новации больше плюсов, чем минусов. Сегодня некоторые сборные не могут попасть на чемпионат мира, а благодаря нововведению у них есть такой шанс, а это будет способствовать популяризации нашего вида спорта в таких странах и через некоторое время их сборные могут стать уже твердыми середняками. Вспомните последний чемпионат Европы, выступление той же сборной Исландии. Эта команда стала настоящим открытием турнира, его украшением. Возможно, увеличение числа участников чемпионатов мира так же будет способствовать раскрытию других команд.

Сборная Украины не часто попадает на чемпионаты мира, теперь для украинцев появляется шансы стать постоянным участником мундиалей. Поэтому нам грех критиковать это новшество. Больше всего критикуют постоянные участники чемпионатов мира. Им не нравится участие слабых сборных. Но нужно попробовать, провести турнир с 48-ю командами, а уже после этого говорить, удался эксперимент или нет. На мой взгляд, это однозначно позитив, но давайте запасемся терпением, — сказал Василий Карлович «Вголосу».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть