Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Панков: «Все равно верю, что «Динамо» еще поборется за чемпионство»

2017-01-16 12:18 Футбольный агент Александр Панков рассказал 1927.kiev.ua о возможном возвращении Артема Милевского в Киев, перспективах Андрея Ярмоленко ... Александр Панков: «Все равно верю, что «Динамо» еще поборется за чемпионство»

Футбольный агент Александр Панков рассказал 1927.kiev.ua о возможном возвращении Артема Милевского в Киев, перспективах Андрея Ярмоленко в Европе и футбольной судьбе Олега Гусева.

Александр Панков

Чего вы ожидаете от «Динамо» во второй половине сезона?

— Я ожидаю, что команда пройдет стопроцентный сбор. Клуб выбрал очень правильный путь на украинизацию, который позволит большинству молодых футболистов раскрыться в полной мере. Я уверен, что во втором круге у «Динамо» будет более сыгранный состав. Возможно, купят новых футболистов. И как бы ни говорили, что чемпионат уже проигран, я все равно верю, что динамовцы еще поборются за чемпионство.

Александр, попробуете прокомментировать успешность работы Андрея Шевченко на посту главного тренера национальной сборной Украины?

— Я один из первых, кто говорил, что Андрей Николаевич должен стать главным тренером сборной Украины. Все мы прекрасно понимаем, что у него есть опыт в общении с футболистами. Он сделал очень правильный шаг, подобрав высококлассные иностранных помощников. Но самое главное с его стороны — доверие молодым. У этой сборной есть будущее, и это дает возможность радоваться каждому болельщику.

Возможен ли вариант продолжения игровой карьеры Артема Милевского в украинском чемпионате?

— Для Артема Милевского в Украине существует только один клуб — «Динамо» Киев. Понятно, что не так просто вернуться, но всегда существуют разные ситуации. Если Артем вернется в Украину, то только в столичное «Динамо».

Прокомментируйте, пожалуйста, слова главного тренера «Динамо» о том, что Евгений Макаренко сам отказался подписывать новый контракт с клубом?

— Евгений — очень опытный игрок. Когда-то мы с ним сотрудничали. Я уверен, если он решил не продлевать контракт, он имеет более выгодные предложения для себя. Для любого клуба, который подпишет его, это может стать значительным усилением. Еще хотел бы добавить, что если бы не досадная травма в игре с «Карпатами», Евгений был бы сейчас не только лидером «Динамо», но и сборной Украины.

В последнее время в СМИ очень часто появляется информация, якобы Андреем Ярмоленко интересуются такие зарубежные клубы, как «Севилья», «Ливерпуль», «Эвертон». Правда ли это? Какова вероятность того, что Андрей покинет киевский клуб?

— Я уверен, что многие иностранные клубы хотели бы видеть Андрея Ярмоленко в своих рядах. Но есть определенная сумма, которую должен заплатить клуб, который хочет видеть этого футболиста в своей команде. Кроме того, предложение должно устраивать не только клуб, но и самого игрока. Я считаю, что Андрею пора показывать себя во всей красе в Европе. Он достаточно опытный футболист, который имеет все данные для того, чтобы быть на высоких ролях и в иностранном клубе. Ярким примером является переход Генриха Мхитаряна, который фантастическим образом выступает в Манчестере.

В это зимнее межсезонье очень вырос турецкий спрос на украинских игроков. С чем это связано и каковы возможные перспективы для самих футболистов?

— В первую очередь, это связано с экономической нестабильностью в Украине. Понятно, что любой футболист хотел бы иметь более выгодный контракт. На данный момент условия, которые предлагают турецкие клубы, интереснее и выгоднее для игроков, по сравнению с украинскими.

Попробуете назвать трех самых перспективных молодых игроков?

— Я бы назвал следующих: Виктор Коваленко, Артем Беседин и Павел Ориховский. У этих футболистов хорошие перспективы в ближайшем будущем.

Как вы считаете, полностью ли раскрыл в «Динамо» свой потенциал Николай Морозюк?

— Николай Морозюк — воспитанник «Динамо», у него «динамовское сердце». Он давно мечтал играть за эту команду. Конечно, у него был очень сильный конкурент в лице Данило Силвы, и теперь у Николая есть все, чтобы вновь доказать тренерскому штабу, что он готов стать основным. Для этого зимние сборы. Я уверен, что он не только заиграет в «Динамо», но и вернется в национальную сборную Украины в ближайшем будущем.

Реально сейчас работать с китайским и американским рынком?

— Работать всегда можно, но вопрос в другом. У нас очень мало футболистов, которые могли бы заинтересовать китайские и американские клубы. Если сейчас посмотреть на переезды футболистов в Китай, можно сделать определенный вывод, что в Украине таких игроков очень мало. МЛС — это закрытая для нас зона. Ранее я пытался помочь Артему Милевскому переехать в Америку, но есть определенные нюансы. Очень тяжело пробивать пути к этим рынкам.

Какая футбольная судьба ждет Олега Гусева в ближайшее время?

— Мне тяжело ответить на этот вопрос. Могу только сказать, что Олег Гусев — действительно профессионал, который навсегда останется легендой киевского «Динамо». У этого футболиста за плечами большой опыт. В любом случае, клуб, который купит Гусева, не пожалеете об этом. В свою очередь, болельщики «Динамо» всегда будут помнить Олега с его по-настоящему динамовским сердцем.

Какие из украинских игроков больше всего востребованы?

— На большинство футболистов «Динамо» и «Шахтера» есть определенный спрос на рынке. Но самое главное, что все игроки имеют определенные возможности, чтобы получить хорошее предложение. С другой стороны, не так просто уехать из команды, ведь тот же «Шахтер» или «Динамо» всегда хотят сохранить своих воспитанников для того, чтобы они помогали клубам.

— Мечтали ли вы когда-нибудь стать агентом таких звезд мирового футбола, как Погба или Криштиану Роналду?

— Мечтать — это, конечно, хорошо (смеется). В каждой стране есть агенты, которые работают с футболистами. Каждому, конечно, хотелось бы сотрудничать со звездами футбола. Моя мечта — поработать со Златаном Ибрагимовичем. Понятно, что у него есть агент. Для меня он лучший футболист в мире, который в свои 35 лет демонстрирует фантастическую игру. Это, опять же, если мы говорим о мечте. В целом, меня устраивают наши звезды (смеется).

Александр, почему вы чаще устраиваете своих клиентов в Грецию, а не в чемпионаты Турции или Бельгии?

— Я долгое время жил в Греции, поэтому я знаю хорошо эту страну, язык. Самое главное, я прекрасно знаю этот рынок. Также у меня есть очень много друзей там. Если говорить о Турции, то мне тяжело работать в этом направлении. К тому же, немногие турки знают английский, поэтому найти общий язык с ними достаточно тяжело.

У меня была возможность выйти на рынок Бельгии, но есть один минус по динамике игроков. Многие футболисты, которые туда поехали, не имеют постоянной игровой практики и достаточно сложно адаптируются к этому чемпионату. Это очень важный момент, ведь футболист должен играть. С одной стороны игрокам предоставляется шанс, но с другой — стабильности не хватает. Я очень хотел бы, чтобы то же Роман Безус или Сергей Болбат проявляли себя с лучшей стороны.

Михаил Хоменко
Этот материал на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть