Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Уход Макаренко — большая имиджевая и финансовая потеря для «Динамо»

2017-01-19 11:43 Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук в интервью газете «Експрес» предположил, что уход Евгения Макаренко из ... Олег Федорчук: «Уход Макаренко — большая имиджевая и финансовая потеря для «Динамо»

Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук в интервью газете «Експрес» предположил, что уход Евгения Макаренко из киевского «Динамо» свидетельствует о финансовых проблемах «бело-голубых».

Олег Федорчук

— Ситуация с Макаренко свидетельствует о плохом финансовом состоянии клуба. Это одно, а второе — в команде есть проблема в отношениях на уровне игрок — тренер — президент. Сергей Ребров должен был спрогнозировать эту ситуацию и погасить ее, но из-за малого педагогического опыта выпустил ее из-под контроля.

Как он мог удержать Макаренко?

— Сказать, что верит в него, что он будет играть. Хотя он и так играл, и на довольно приличном уровне. Понимаете, если человек всю жизнь отдал «Динамо» и просто так его бросает — значит, заметил, что там не все в порядке.

Макаренко для «Динамо» был сильной боевой единицей. Это левоногий футболист, на которых сейчас дефицит. Он спокойно закрывал левый фланг и мог сыграть в полузащите. Его много лет готовили к основной команде, растили специально для себя — и тут такое. Чтобы подготовить этого игрока, «Динамо» потратило миллионы долларов. Это и его зарплата, и лечение, и все остальное. А он ушел просто так. Поэтому это большая имиджевая и финансовая потеря для клуба.

Макаренко оказался на улице. Трудно ему будет найти новую команду?

— Не думаю, что для игрока сборной Украины трудно найти команду. К тому же он свободный агент и новой команде достанется почти бесплатно — она ​​заплатит только символическую сумму за подготовку футболиста, потому что это его первый трансфер.

Кто может предложить ему финансовые условия, сравнимые с динамовскими?

— В Украине, кроме «Шахтера», — никто. Но у «горняков» на этой позиции есть Исмаили. Макаренко им, думаю, не интересен. Он будет играть за рубежом. В Европе игрок его уровня получает 500-550 тысяч евро в год.

Максим КАЧУРІВСЬКИЙ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть