Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хацкевич будет судиться с Белорусской федерацией футбола

2017-01-20 10:33 Футбольный агент Вадим Шаблий рассказал о конфликте тренера Александра Хацкевича с Белорусской федерацией футбола. Александр Хацкевич ... Хацкевич будет судиться с Белорусской федерацией футбола

Футбольный агент Вадим Шаблий рассказал о конфликте тренера Александра Хацкевича с Белорусской федерацией футбола.

Александр Хацкевич

— Белорусская федерация футбола не имела никаких прав на расторжение контракта в одностороннем порядке. Не думаю, что Хацкевич такой человек, с которым можно так поступать. Он заслуженный человек и в Беларуси, и, думаю, на просторах экс-СССР тоже. Считаю, поступать так, как белорусская федерация, неправильно. У Александра Николаевича был действующий контракт. Он спокойно выполнял свою работу. Вдруг с ним связались представители федерации и предложили ухудшение условий. Хацкевич с понижением зарплаты не согласился, не принял новых условия.

Думаю, можно было все спокойно решить. А так вдруг в середине сезона ставят перед фактом: давай, понижай! И после того, как Хацкевиче отказался, АБФФ расторгает соглашение. Во-первых, это как-то не по-человечески. А во-вторых, по условиям контракта федерация не могла этого делать. Никаких подобных пунктов в документе не было. Когда Хацкевич отказался от понижения, федерация просто взяла и урезала зарплату. Не стали даже обсуждать другие варианты развития событий. А потом расторгла контракт. Хацкевич не собирался никуда уходить!

В Доме футбола в курсе всех наших требований. Будем рассматривать вопрос в других инстанциях. Для начала вопрос рассмотрит белорусская торгово-промышленная палата, куда мы уже подали все необходимые документы. Но в случае чего готовы идти дальше. Пока не могу сказать куда, но пойдем до конца. И не очень важно, какие инстанции будут рассматривать — или CAS, или ФИФА. Я считаю, что Хацкевич полностью прав, — сказал Шаблий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть