Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Гулордава: «В Украине футбол стремительно идет ко дну, поэтому все бегут»

2017-01-20 15:05 Известный футбольный агент Михаил Гулордава рассказал «Вголосу» о зимней трансферной ситуации в клубах чемпионата Украины. Михаил ... Михаил Гулордава: «В Украине футбол стремительно идет ко дну, поэтому все бегут»

Известный футбольный агент Михаил Гулордава рассказал «Вголосу» о зимней трансферной ситуации в клубах чемпионата Украины.

Михаил Гулордава

— Украинцы едут за границу не от хорошей жизни. Так случилось, что в Украине ситуация очень нестабильна. К сожалению, украинцы не востребованы в топ-клубах. Хавбек Александр Караваев играет за «Фенербахче», это, конечно, топовый клуб. Желаю ему удачи, но посмотрим, что из этого выйдет. А так, в Украине футбол стремительно достигает дна, и все отсюда бегут, получив хоть какое-то предложение. Украинцы готовы куда угодно поехать, только бы трудоустроиться.

В Греции и Турции футбол также не назовешь стабильным, там также только топ-клубы имеют хорошие условия…

— Да, но заработная плата там выше, чем в любом украинском клубе. Исключение составляют только «Шахтер» и «Динамо». Был когда-то топ-клуб «Днепр». И что с ним сейчас происходит? «Металлист» исчез с футбольной карты. И это не последний клуб, который обанкротился.

Судя по вашим словам, «Динамо» и «Шахтеру» в еврокубках будет все труднее себя проявить. Без хорошего уровня конкуренции в национальном чемпионате невозможно показывать хороший футбол в Европе…

— Футбол имеет такую ​​же перспективу, как и страна в целом. Если ситуация в экономике улучшится, улучшится и ситуация в футболе. Все взаимосвязано.

В Украине много футболистов, которые могут перейти в европейские топ-клубы?

— Таких практически нет. «Шахтер» своих не продаст, в «Динамо» даже не знаю… Донетчане имеют опыт трудоустройства своих игроков в топовых клубах. А «Динамо» когда последний раз это делало? Еще во времена Андрея Шевченко. И все.

А надежда украинского футбола, один из лучших наших игроков Андрей Ярмоленко может перейти в топ-клуб в Европе?

— Андрею Ярмоленко 27 лет. Надежде украинского футбола может быть 19 лет, но не 27. Какая это надежда в таком возрасте? А может ли он перейти в топовый клуб, знает только сам Ярмоленко и Игорь Михайлович Суркис.

То есть, в период зимнего межсезонья в Украине ничего интересного не будет происходить?

— Вообще ничего. Все только ждут развала какого-то клуба. Все. Больше ничего. Перспективы туманны, они вообще не просматриваются. Неизвестно, что будет со страной, не только с футболом. Успешный футбол может быть только в успешной стране. Вот как в Германии или Англии.

В Испании есть немалая проблема с безработицей, в экономическом плане страна не является успешной, зато футбол на высшем уровне…

— В каждой стране есть бедные, которые работать не хотят. Понимаете? В Испании очень-очень большая зарплата, по сравнению с Украиной. Поэтому и стадионы там заполнены. А у нас на футбол 300 человек ходит. Для кого клубы играют? Для себя? Так можно и с базы не выезжать.

Олег Петренко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть