«Заря» — «Карпаты» — 0:2. После матча

2010-03-07 08:49 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле львовским «Карпатам» — 0:2. Вашему вниманию ... «Заря» — «Карпаты» — 0:2. После матча

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле львовским «Карпатам» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «В первом тайме у нас была провалена средняя зона, откуда нам наносили много ударов по воротам и одна из атак „Карпат“ завершилась пенальти. У нас очень слабо сыграла средняя линия, в результате чего у нас были разрывы. Это плохо для командной игры. В перерыве мы внесли некоторые коррективы и выровняли игру. Используй те моменты, которые были, возможно, нам удалось бы вырвать хотя бы ничью, но, к сожалению, сделать этого не произошло. Сперва с нашей стороны была спешка, а в конце игры мы просто перешли на элементарный навал. Ребята уже не контролировали свои действия. Если говорить о качестве поля, то обе команды были в одинаковых условиях, но, на мой взгляд „Карпаты“ быстрее адаптировались к нему, и в первом тайме у них было преимущество. Что касается проведенных замен, то, думаю, что Виценец неплохо вошел в игру. От Волкова я ожидал большего, потому что в игре с „Днепром“ за молодежный состав он неплохо проявил себя. Я надеялся, что с его резкостью, его скоростью и дриблингом мы усилим атаку. Но этого сделать не получилось. Рудыка не испортил игру. По такой погоде очень сложно войти в игру, а еще сложнее ее усилить».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Я считаю, что сегодня игра была очень сложной. В первую очередь из-за погодных условий. У нас многие игроки никогда не играли в такую погоду. Поэтому были опасения относительно этой игры. До этого мы провели непростой матч с „Металлистом“. Мне очень понравилась игра „Зари“ с „Днепром“, поэтому все, что было до игры, и сама игра вызывала определенные опасения. Но конечно мы верили в свою команду, в ребят, верили и верим в то, что мы делаем. В целом игрой я доволен. За исключением концовки игры, когда минут двадцать инициативой владела „Заря“ и нам было очень сложно».