«Динамо U-21» стартует с победы

2017-01-22 16:50 Важным игровым событием субботнего дня для «Динамо» был запланированный матч молодежного состава Унаи Мельгосы против резерва ... «Динамо U-21» стартует с победы

Важным игровым событием субботнего дня для «Динамо» был запланированный матч молодежного состава Унаи Мельгосы против резерва представителя китайской суперлиги «Чунцин Лифань», «разбавленного» игроками первого состава.

Контрольный матч:

«ДИНАМО U-21» «ЧУНЦИН ЛИФАНЬ» (резерв) 1:0 (0:0)
Гол:
Леднев (?)

«Динамо»: Маханьков, Карась, Лукьянчук (К), Чоботенко, Осман, Леднев, Алибеков, Кравченко, Ореховский, Шапаренко, Щебетун
С замены вышли: Кучерук, Мандриченко, Дубинчак, Тарануха, Янаков, Русин

Можно говорить прямо, у U-21 соперник был намного серьезнее, чем у U-19, ведь китайский футбол отличается жесткостью и постоянным контактным единоборством. Это можно было заметить и по ходу самого матча. Интересно, что обе команды были настроены явно на нечто большее, чем на товарищеский матч тренировочных сборов. Футболисты буквально сражались за каждый мяч, а скорость игры была настолько большой, что посмотреть игру пришли как местные жители, так и персонал, и состав московского «Локомотива», которые тренировались на соседнем поле. Даже бывший динамовец Киева Тарас Михалик не мог не отметить зрелищность происходящего матча.

Унаи Мельгоса имел в своем активе полный ряд футболистов. К счастью, травмированных в команде нет, тренировочный процесс проходит довольно активно, потому и вышла наша команда на матч с хорошим, боевым настроением. Безусловно, на первой игре в году шансы получили все футболисты U-21. Удивительно, что после выхода из отпуска команда находится в потрясающем физическом состоянии и отсутствие игровой практики более месяца практически никак не повлияло на игру команды.

Наши футболисты с первых минут принялись атаковать соперника, показав, что на поле хозяева именно они. Интересно, что за состав Мельгосы отыграли голкипер Владимир Маханьков, защитник Павел Лукьянчук и полузащитник Павел Ориховский. Собственно, все были лидерами на поле по ходу матча.

Несмотря на максимальное преимущество «Динамо», «Лифань» имел несколько хороших возможностей забить в первом тайме. Вингер китайцев прорвался по левому флангу, после чего с прострела на добивании форвард соперника попал в штангу. На этом моменты представителя Азии закончились.

В ответ могли открыть счет и киевляне, но замечательный момент после прострела с правого фланга не реализовал капитан киевлян Павел Лукьянчук. Интересно, что на добивании оказался именно центральный защитник. Но, в связи с огромным риском офсайда, капитан команды не поверил в свои силы и слабо замкнул передачу.

У нас же активно играли фланги. Особенно можно отметить левую бровку, где постоянно доминировали наши ребята. Подключались к атаке и крайние защитники. Интересно, что Александр Осман, играющий на левом фланге обороны, был очень много задействован именно на чужой половине поля. Неплохо смотрелась их связка с Николаем Шапаренко в первом тайме. Ребята постоянно заостряли атаки вдоль бровки, создавая опасные прострелы и навесы. Собственно, с одного из них и был забит гол. Замечательно на добивании сыграл Богдан Леднев, который и открыл счет во втором тайме.

Как и юноши киевского «Динамо», молодежка смотрелась весьма активно и уверенно. Особенно, если учесть, что это была лишь первая игра в сезоне. Подопечные Мельгосы весьма успешно реализовали все тактические задумки тренера, о чем говорило позитивное настроение наставника после матча. В итоге, шансы получили все футболисты и с хорошим настроением молодежные команды продолжают тренировочный сбор на полях Испании!