Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Коллина проводит эксперимент на украинском корпусе арбитров»

2017-01-23 12:52 Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота поделился своим мнением о назначении куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины ... Святослав Сирота: «Коллина проводит эксперимент на украинском корпусе арбитров»

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота поделился своим мнением о назначении куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины на должность председателя судейского комитета ФИФА.

Святослав Сирота

— Работу команды Коллины в Украине можно оценивать скрупулезно, а можно — с юмором. Я бы с юмором сказал: «Молодцы!» А если серьезно, есть положительные моменты и отрицательные. После длительной критики Коллина и его помощники сделали шаги по привлечению наших арбитров к соревнованиям очень серьезного уровня. Наша Катя Монзуль стала лучшим арбитром мира. В принципе, в теории, конечно же, супер. Но с учетом того, сколько он времени у нас, а каждый тур — скандал… По моему глубокому убеждению, Коллина проводит эксперимент на украинском корпусе арбитров. Если он удачно проведет — тогда, может быть, его стоит имплементировать в других странах.

Коллина же раньше не был председателем комитета арбитров нигде, то есть он пришел на новую работу. Он был большим арбитром, в УЕФА занимает высокие должности, но непосредственно с арбитрами до этого он никогда не работал. Для него это большой шанс поработать в низовых органах, посмотреть, какая это работа. Для УЕФА Федерация футбола Украины — низовой орган. Все возмущаются, что он много зарабатывает. Но любой иностранный специалист будет много получать.

Безусловно, нашим специалистам немного обидно, что условия, созданные для Коллины, ни одному нашему специалисту никто никогда не создаст. Это тоже естественный процесс. Происходит эволюция федерации, нашей страны. Коллина — составляющая этой эволюции. Что-то он делает правильно, что-то — нет, — сказал Сирота Спорт.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть