Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Марко, задумайтесь, почему на дворе 2017 год и никто до сих пор вас не опередил?!»

2017-01-24 13:42 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об изменениях в правилах игры, предложенных Марко ван Бастеном. ... Артем Франков: «Марко,  задумайтесь, почему на дворе 2017 год и никто до сих пор вас не опередил?!»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об изменениях в правилах игры, предложенных Марко ван Бастеном.

Артем Франков (фото: И.Губан, 1927.kiev.ua)

«С ума сойти. Только представьте, какой была бы реакция в любой серьезной футбольной аудитории, если бы вы подняли руку и предложили новый набор правил, где нет никакого офсайда и игрокам позволено занимать на поле любую желанную позицию.

Короче, он серьезно? Он в самом деле не понимает, что в этом случае атакующие игроки проведут весь матч возле ворот соперника, оборона будет вынуждена расположиться там же, а середина поля превратится в выжженную землю? Без обид, Марко, но остановитесь и задумайтесь, почему на дворе 2017 год и никто до сих пор вас не опередил?!

...Офсайд, как говорил Арсен Венгер, это вопрос футбольного интеллекта. Требуется умение как создавать офсайд, так и преодолевать это положение. Без него игра утратит какую бы то ни было структуру.…Футбол без «вне игры»? Это джин без тоника, крикет без лета, поцелуй без объятий (я только третье понял, но все равно красиво), — оно может работать, но без малейшего удовлетворения».

Ну а я о чем. Разве что джин и без тоника вполне хорош, тут уж, дорогой коллега, извините — в крепких напитках мы разбираемся лучше, даже если они ваши, — написал Франков в передовице 6-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть