Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Фаворов: «Переходя в «Вайле», о финансах думал в последнюю очередь»

2017-01-26 17:07 Воспитанник киевского «Динамо» экс-полузащитник «Зирки» Артем Фаворов рассказал ICTV о подробностях перехода в датский «Вайле». Артем ... Артем Фаворов: «Переходя в «Вайле», о финансах думал в последнюю очередь»

Воспитанник киевского «Динамо» экс-полузащитник «Зирки» Артем Фаворов рассказал ICTV о подробностях перехода в датский «Вайле».

Артем Фаворов

Артем, почему решили сменить «Зирку» на датский «Вайле»?

— Дело в том, что у меня было большое желание поиграть в Европе. Поэтому, когда поступило предложение от «Вайле», я согласился. Это новый вызов, к тому же футбол в Дании отличается от украинского, и поиграть в датском чемпионате, пусть даже в первой лиге, считаю для своей карьеры положительным моментом. Хотел бы выразить отдельную благодарность руководству «Зирки», согласившемуся меня отпустить.

После переезда в Данию в финансовом плане вы выиграли или, наоборот, проиграли?

— Знаете, при переезде в Данию о финансах думал в последнюю очередь. Для меня главное проявить себя в новом клубе, а потом уже буду думать о материальной составляющей.

Насколько известно, ваша аренда в «Вайле» рассчитана до конца сезона. Есть ли у датского коллектива первоочередное право выкупа вашего контракт?

— Действительно, моя аренда рассчитана до конца сезона, и у «Вайле» есть такая опция.

Общались ли вы с главным тренером «Вайле» Андреасом Альмом?

— Да, у меня был с ним разговор. Но он, скорее, носил ознакомительный характер. Ничего конкретного.

В национальном первенстве «Вайле» выступает не слишком удачно, занимая 9 место из 12 команд в первой лиге. Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?

— Как ни парадоксально прозвучит — это повышение в классе. На самом деле, не стоит обращать внимания на то, что «Вайле» на 9-й строчке. Отставание от первого места составляет всего 6 очков. До конца чемпионата еще очень много игр, поэтому вся борьба за повышение в классе впереди.

Что собой представляет инфраструктура «Вайле»?

— Отмечу, что она на высоком уровне. Есть все для полноценной работы: качественные поля, комфортный и уютный стадион. Кстати, тренировочные поля расположены как раз возле арены.

С городом уже успели познакомиться? Возможно, была какая-то специальная экскурсия?

— Город очень нравится. По приезде я пару дней ходил, смотрел местные достопримечательности. Здесь есть порт, сохранилось много средневековой архитектуры. А вообще, городок небольшой, население составляет около 50 тыс. человек.

Как вам датская кухня? Сильно отличается от украинской?

— Если честно, я еще мало, что здесь пробовал. Обычная европейская кухня, но я уже заметил, что делается уклон на морепродукты. Рыба здесь практически везде. Хотя и от мясных блюд в Дании не отказываются.

Где мешкаете в Вайле? Клуб вам выделил квартиру, или там есть база?

— Пока живу в доме вместе с другими ребятами, но после сборов перееду на квартиру. Честно говоря, с жильем есть определенные трудности.

В Данию поехали сами или вам кто-то составил компанию?

— Да, я поехал сам. Все мои близкие остались в Украине, но даже за столько километров от родного дома я чувствую их поддержку.

На каком языке общаетесь?

— На английском. Здесь его все понимают, поэтому никаких языковых барьеров нет.

Этот материал на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть