Роман Монарев: «Решение тренера «Астры» остановить матч ввело меня в полное недоумение»

2017-01-27 09:26 Главный тренер «Зирки» из Кропивницкого (бывший Кировоград) Роман Монарев прокомментировал ситуацию со вчерашним контрольным матчем своей команды против ... Роман Монарев: «Решение тренера «Астры» остановить матч ввело меня в полное недоумение»

Главный тренер «Зирки» из Кропивницкого (бывший Кировоград) Роман Монарев прокомментировал ситуацию со вчерашним контрольным матчем своей команды против румынской «Астры» (1:1). Напомним, этот спарринг был остановлен на 70-й минуте по желанию главного тренера румын, который таким образом отреагировал на второе удаление в составе своей команды.

Роман Монарев

«По непонятным мне причинам тренер румынской команды за 15 минут до окончания встречи увел свою команду с поля. И это меня очень сильно взволновало. А информация официального сайта „Астры“ о том, что это я увел свою команду с поля, растиражированная СМИ в Украине, вызвало у меня просто возмущение.

Игроки „Астры“ забили гол, но мы очень быстро отыгрались. Счет стал ничейным — 1:1. После этого мои подопечные имели преимущество. В ответ игроки румынской команды очень часто необоснованно фолили. На 75-й минуте футболист „Астры“ получил вполне обоснованную вторую в матче желтую карточку. Это привело к его удалению с поля с правом замены. Повторюсь: исключительно с правом замены, что было оговорено до начала игры. То есть, тренер нашего соперника мог выпустить на поле вместо удаленного игрока другого футболиста. В этом не было вообще никаких проблем. Тем более,что второе предупреждение игрок „Астры“ получил абсолютно по делу.

Он умышленно находился перед мячом и мешал нашему футболисту возобновить игру. Соответственно, когда наш игрок все же ввел мяч в игру, а игрок „Астры“ таки этому помешал, то арбитр вынес нарушителю заслуженное предупреждение.

После этого тренер румын принялся обвинять бригаду арбитров в нечестном судействе. И спустя несколько минут увел свою команду с поля. Я от такого решения оказался в полном недоумении. Вся наша команда оказалась в замешательстве. Все. После этого мы также вынуждены были собраться и уехать в свой отель. Не было доиграно 15 минут встречи», — цитирует Монарева Sport Arena.