Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Рева: «Не знаешь, что делать с мячом — отдай Белькевичу и все будет нормально»

2017-01-27 14:15 Бывший вратарь киевского «Динамо» Виталий Рева рассказал о партнере по команде начала 2000-х Валентине Белькевиче, которому ... Виталий Рева: «Не знаешь, что делать с мячом — отдай Белькевичу и все будет нормально»

Бывший вратарь киевского «Динамо» Виталий Рева рассказал о партнере по команде начала 2000-х Валентине Белькевиче, которому сегодня могло бы исполниться 44...

Валентин Белькевич (в центре)

— Все знают, каким футболистом был Белькевич — очень техничным, умным. Мне, как голкиперу было с ним легко. Мяч можно бросить ему в любую часть тела — ты знал, что проблем с приемом не возникнет. Что Валик его примет и будет знать, что делать дальше.

А вот играть против него всегда непросто — очень умный и хитрый. Вроде выходит на ударную позицию, ты тоже выходишь из ворот, а он р-раз — и подсек тебе за шиворот. 10 из 10 футболистов били бы на силу в таком случае, а Валик наблюдал за действиями вратаря. Не всегда отрабатывал в обороне, что меня, как голкипера, иногда смущало. Но при контроле мяча нашей командой — если не знаешь, что делать с мячом — отдай Белькевичу, и все будет нормально.

Когда Валик работал в «Динамо-2», я немного тренировался вместе с ними, поддерживал форму. В конце двусторонки всегда считалось лучше попасть в ту команду, где был Валик. Ведь Валик — это на три игрока больше. Он умел завести молодых и показать собственным примером, как передачу отдать или гол забить, — вспомнил Виталий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть