Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Идеи ван Бастена? Футбол консервативен»

2017-01-27 15:57 Известный отечественный специалист Олег Федорчук рассказал, к чему могут привести нововведения, предложенные техническим директором ФИФА Марко ... Олег Федорчук: «Идеи ван Бастена? Футбол консервативен»

Известный отечественный специалист Олег Федорчук рассказал, к чему могут привести нововведения, предложенные техническим директором ФИФА Марко ван Бастеном.

Олег Федорчук

— Идеи ван Бастена трудно реализовать. Футбол консервативен. Комитет, отвечающий за изменение правил, в основном контролируют британцы. Они ревностно относятся к изменениям в правилах. Их предлагают уже в течение 20 лет. Эти идеи не первые и не последние. Скептически отношусь к тем, которые называет ван Бастен. Они могут увеличить зрелищность, но пагубно повлиять на игру. Изменится сама ее суть.

Еще 40 лет тому назад не были предусмотрены замены. Появились нормы, регулирующие поведение игроков на поле. Сейчас дают желтые и красные карточки. Ранее за такие нарушения даже матч не останавливали. Поэтому изменения всегда будут. Но они будут возникать из игры, а не искусственно. Интерес к футболу есть. Это самая популярная игра в мире. Что еще нужно? Нет такой проблемы, чтобы радикально менять правила. Эти предложения возникли из-за кадровых изменений в ФИФА. После громких коррупционных скандалов надо показать какую-то деятельность. Это больше связано с пиаром, чем с игрой.

Изменения будут. Но не те, которые сейчас декларирует ФИФА. Первый шаг — видеоповторы. Я бы ввел больше замен, ведь увеличилась интенсивность игры. Также позволил бы обратные замены. Они есть в баскетболе, гандболе и хоккее. Футболист отдохнул, поразмыслил, как ему действовать дальше, и снова вышел. Во время матча тренеру нужно изменить тактику, а он не имеет инструментов. Но саму суть игры я бы не менял, — сказал Федорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть