Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Посольство Украины в Испании выступило с заявлением по «делу Зозули»

2017-02-03 06:02 Посольство Украины в Испании считает, что для украинского футболиста Романа Зозули следует сделать исключение и разрешить ... Посольство Украины в Испании выступило с заявлением по «делу Зозули»

Посольство Украины в Испании считает, что для украинского футболиста Романа Зозули следует сделать исключение и разрешить ему играть в нынешнем сезоне за «Бетис» после сорванного перехода в «Райо Вальекано».

Роман Зозуля

«Посольство Украины в Испании выражает глубокую обеспокоенность по поводу несправедливых обвинений в адрес игрока сборной Украины и «Бетиса» Романа Зозули в нацизме и парамилитаризме.

Сейчас Украина подвергается военной агрессии со стороны Российской Федерации. Незаконная аннексия Крыма и военная агрессия на востоке Украины ясно показывают, что Россия ведет гибридную войну против нашей страны. Украина вынуждена сражаться за восстановление суверенитета и территориальной целостности. Военный конфликт, развязанный на Донбассе, уже стоил жизни 10 тысячам человек. В последние дни российско-террористические силы на Донбассе активизировали многочисленные бомбардировки против гражданского населения. Роман Зозуля — один из украинских патриотов, которые поддерживают украинскую армию в ее борьбе против агрессора за территориальную целостность страны.

Мы очень гордимся тем, что у нас в Украине есть такая храбрая и патриотическая молодежь, как Роман Зозуля. По этой причине мы считаем несправедливыми обвинения нашего соотечественника, который защищает свою страну. Неоправданные и лживые обвинения нескольких человек не должны мешать профессиональному развитию футболиста. По этой причине мы считаем, что Роману Зозуле должны вернуть право на профессиональную активность.

При этом мы выражаем нашу большую благодарность правительству и народу Испании за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в заявлении посольства.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть