Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Посол Украины в Испании Анатолий Щерба: «Акция против Зозули является частью гибридной войны»

2017-02-03 16:05 Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Испания Анатолий Щерба поддержал украинского футболиста Романа Зозулю, оказавшегося ... Посол Украины в Испании Анатолий Щерба: «Акция против Зозули является частью гибридной войны»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Испания Анатолий Щерба поддержал украинского футболиста Романа Зозулю, оказавшегося в тяжелом положении в этой стране.

Посол Украины в Испании Анатолий Щерба (справа) и Король Испании Филипп VI

— Мы работаем в этом плане, но пока еще недостаточно информации. Уже обратились к нашей Федерации (ФФУ — ред.), чтобы получить от них поддержку. Поддержка со стороны посольства предоставляется и будет предоставляться. Влияние будет, но эффективность зависит от многих факторов.

Сегодня обратимся в футбольную лигу Испании. Пока не можем связаться с Романом, его телефон не отвечает, хотим организовать вместе с ним мероприятие. Эти акции — они управляемы, это является частью гибридной войны, это не какая-то акция, которая возникла на ровном месте. Уверен, что спланировано. Сразу появилось все: видео его конфликта еще в «Днепре», скриншоты комментариев.

А для чего делается вся эта война? Чтобы достичь своих целей — дискредитации Украины. Надо поддержать Романа. И доказывать, что помощь армии, которая борется за целостность страны — это очень патриотично, а не переводить в плоскость, которую пытаются некоторые силы, — сказал Щерба.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть