Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Кополовец: «Зозуля для меня — это цвет нации»

2017-02-03 20:52 Бывший полузащитник львовских «Карпат» Михаил Кополовец прокомментировал ситуацию вокруг Романа Зозули. Михаил Кополовец — Мне кажется, ... Михаил Кополовец: «Зозуля для меня — это цвет нации»

Бывший полузащитник львовских «Карпат» Михаил Кополовец прокомментировал ситуацию вокруг Романа Зозули.

Михаил Кополовец

— Мне кажется, происходит подмена понятий — Роман Зозуля стал жертвой какой-то непонятной аферы. Футболист из Украины приехал в Испанию в одежде с изображением национального символа. Эти фанаты «Райо Вальекано» слишком много на себя берут. Мне просто по-человечески жаль Зозулю. Одноклубники из «Бетиса» украинца поддерживают — это тоже красноречивый факт.

Я одобряю поступок Романа — он патриот своей страны. У него абсолютно естественное желание — поддержать наших бойцов, своих друзей. Мы все знаем, какой этот парень — он делает это искренне. Зозуля для меня — это цвет нации. Наши герои противостоят агрессору на востоке, а Роман помогает им в тылу. Я знаю его лично, хотя тесно не общаюсь с ним, но хочу выразить ему свою поддержку.

Начался шум из-за Тризуба. Я не могу понять, в чем проблема. Ты любишь свою страну, что тут плохого? Посмотрите, сколько россиян приезжает со своими символами, например, в Турцию. Они тоже патриоты своего государства и хотят, наверное, это продемонстрировать. Я вот недавно из Чехии приехал — там полно россиян в костюмах с надписями «Russia». Так что преступного сделал Зозуля? Он делает это не наигранно, как некоторые. Он этим живет.

Когда я играл в Германии, то много тамошних россиян говорили то же самое, что мы услышали в Испании. Они просто зомбированные: «Россиян на востоке Украины нет». Мол, это все гражданская война. Но им Путин сказал: «Наших там нет». И они до последнего верят. Я им говорю, что у нас война, а они отвечают: «Гражданское противостояние». Думаю, в Германии таких проблем бы не возникло, но это трудно предсказать, — цитирует Кополовца Bigmir)net.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть