Гвардиола: «Помните матч с «Миддлсбро»? Я до последней минуты думал, что это повторится»

2017-02-06 21:52 Главный тренер «Манчестер Сити» прокомментировал победу своей команды в матче против «Суонси». Наставник «горожан» отдал должное ... Гвардиола: «Помните матч с «Миддлсбро»? Я до последней минуты думал, что это повторится»

Главный тренер «Манчестер Сити» прокомментировал победу своей команды в матче против «Суонси». Наставник «горожан» отдал должное хорошо организованной обороне соперников и признался, что после счета 1:1 уже и не рассчитывал на победный результат.

Хосеп Гвардиола и Габриэл Жезус

«Мы были очень близки чтобы упустить три очка. Мы заслужили победу в этом матче, но второй тайм был просто ужасен. Помните матч с «Миддлсбро»? Я до последней минуты думал, что это повторится.

В целом выступление команды было отличным, но надо отдать должное «Суонси». Соперник провел великолепный второй тайм. Я смотрел их игру против «Ливерпуля» и понимал, что нам будет трудно пройти оборонительные ряды валлийцев. То, что они делают в позиционной защите действительно впечатляет.

Габриэл снова отличился голом. Он много работал как в игре с мячом, так и без него. Бразилец в свои 19 лет имеет просто отличный инстинкт нападающего, что и помогло ему оформить дубль. В свои юные годы, Жезус великолепно физически готов. Удивительно, как он смог в столь короткий срок адаптироваться и понять философию игры команды. Игрок доказал, что не зря получил место в стартовом составе.

Что же касается Серхио Агуэро, то ему будет нелегко. На позицию центрального нападающего у нас есть 5 кандидатур, но аргентинец остается важным для нас. Сегодня я решил поставить Жезуса потому, что он неплохо зарекомендовал себя в матчах против «Кристал Пэласа» и «Вест Хэма». Реакция Агуэро на сложившуюся ситуацию похожа на реакцию взрослого человека. Я не переживаю по этому поводу. Тяжело, конечно, оставлять вне игры Браво, Фернандо, Отаменди и Келечи, они все заслуживают играть», — сказал Хосеп Гвардиола.