Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим Фещук: «Ничего хорошего с Шандором Варгой мы не наработали»

2017-02-06 11:22 Украинский нападающий Максим Фещук рассказал «Львівській газеті», что, покинув «Дачию», находится во Львове и ожидает предложений. ... Максим Фещук: «Ничего хорошего с Шандором Варгой мы не наработали»

Украинский нападающий Максим Фещук рассказал «Львівській газеті», что, покинув «Дачию», находится во Львове и ожидает предложений.

Максим Фещук

— Агенты в процессе поиска, были определенные разговоры, но достойных, интересных предложений я пока не получил. Не хочу ехать куда-нибудь, лишь бы уехать. Жду хорошие варианты.

Какие приоритетные направления? Где есть спрос на украинских футболистов?

— В хороших футболистах всегда нуждаются. Если игрок в оптимальном возрасте, показал себя с хорошей стороны, то он всегда будет нужным в любом чемпионате. Многое зависит от соотношения цены и качества. Вообще, процесс трудоустройства футболиста зависит от многих факторов: от потребности клуба в игроках определенных звеньев, его задач, видения игры тренером. Некоторые делают ставку на молодых и не рассматривает футболистов моего возраста (Максиму Фещуку 31 год — ред.).

С «Карпатами» не контактировали?

— Нет-нет, да вы что!.. С «Карпатами» не было никаких контактов. В конце концов, для них я точно старый, «зелено-белые» делают ставку на молодежь. Поэтому даже не думал обращаться к ним.

Кто ваш агент?

— У меня много знакомых агентов, с которыми я общаюсь. Они заинтересованы в том, чтобы меня трудоустроить и самим на этом заработать. Звонят, предлагают. Сейчас продолжаются определенные переговоры, но пока без конкретики.

Когда-то вы работали с известным агентом Шандором Варгой. Ваши дороги с ним разошлись?

— Разошлись, причем давно. На самом деле ничего хорошего с Шандором Варгой мы не наработали. Хотя остались в хороших отношениях. Я его встречал, когда выступал за «Таврию». Общаемся, но не сотрудничаем.

Собственно, я думал, что переход в «Таврию» состоялся благодаря Варге...

— Нет-нет, он не имел никакого отношения к этому переходу. В этом мне помог Александр Васильевич Кулишевич. Он вытащил меня из «Карпат», сделал это с боями, с огромными трудностями.

Насколько вам интересен украинский рынок?

— В Украине немало команд делают ставку на молодежь: «Черноморец», «Карпаты», «Ворскла»… У некоторых нет возможности осуществлять трансферы. В конце концов, уровень зарплат в нашем футболе существенно упал. Хотя, все возможно.

Ваш последний клуб «Дачия» обеспечивал хорошие условия?

— Да, у меня были хорошие условия. Я только из-за них и согласился там играть.

То есть, хороший молдавский клуб сейчас платит больше, чем украинские клубы-середняки?

— Да, это правда.

Была информация, что вами интересуются в Казахстане…

— Были переговоры, но предложение меня не устроило. Если поступит достойное предложение из-за рубежа, с радостью приму его.

«Говерла» имела перед вами долги, ситуация безнадежна?

— Я уже и не надеюсь получить заработанные деньги. Шуфрич где-то скрывается с деньгами, клуб обанкротился или нет… Даже не знаю. Говорят, «Говерла» больше не существует. Шуфрич всех обманул, «кинул». Я думаю, для него это характерно.

Юрій Пукавський

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть