Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Антальяспор U-21» — 4:1 (ВИДЕО)

2017-02-09 07:42 Юношеская команда «Динамо» сыграла свой первый контрольный матч на втором предсезонном сборе, который подопечные Юрия Мороза проводят ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Антальяспор U-21» — 4:1 (ВИДЕО)

Юношеская команда «Динамо» сыграла свой первый контрольный матч на втором предсезонном сборе, который подопечные Юрия Мороза проводят в Турции. Соперником «бело-синих» стала молодежная команда «Антальяспора», то есть нашим ребятам противостояли футболисты немного старшего возраста. Тем не менее, динамовцы добыли уверенную, разгромную победу.

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» (Украина) «АНТАЛЬЯСПОР U-21» (Турция) 4:1 (1:1)
Голы:
Смирный (30), Русин (47), Шапаренко (75), Янаков (85) — ? (45)

«Динамо» (стартовый состав): Маханьков, Тымчик, Попов, Миколенко, Дубинчак (К), Калюжный, Шапаренко, Леднев, Смирный, Янаков, Русин
Запасные: Кучерук, Мельник, Наумец, Цитаишвили, Козыренко, Булеца.

На исходе первого получаса игры счет в матче открыл Евгений Смирный. Однако на последней минуте тайма турецкая команда забила «гол в раздевалку», сравняв счет.

Однако во второй половине встречи динамовцев, готовящихся к весенней стадии еврокубков, уже было не остановить. Сразу после перерыва Назарий Русин вывел «Динамо» вперед. На 75-й минуте Николай Шапаренко увеличил преимущество «бело-синих», а на 85-й Денис Янаков поставил жирную точку в матче, доведя счет до разгромного.

Следующий контрольный матч команда Юрия Мороза проведет 12 февраля. Соперником динамовцев будет черниговская «Десна».

К слову, накануне сузился список возможных соперников «Динамо» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА после того, как состоятся последние стыковые матчи. А в пятницу, 10 февраля, в Ньоне будет проведена жеребьевка финальных стадий турнира.