Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Министр Павел Климкин: «Для меня история с Зозулей это личное эмоциональное дело»

2017-02-09 18:43 Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал LIGA.net испанский скандал с украинским форвардом Романом Зозулей. Павел Климкин ... Министр Павел Климкин: «Для меня история с Зозулей это личное эмоциональное дело»

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал LIGA.net испанский скандал с украинским форвардом Романом Зозулей.

Павел Климкин

— Для меня и для многих в МИД это, если хотите, личное эмоциональное дело. Мы стараемся с самого начала ему помогать. И мы прекрасно знаем, что то, что там было организовано, это очень сознательная провокация, когда нескольких ультрас левой направленности абсолютно цинично использовали. Это были несколько ультрас, которыми манипулировали. Это не формальная фраза, это мое понимание, Анатолия Щербы (посла Украины в Испании — ред.) и наших дипломатов в Испании.

В целом же футбольная общественность Испании имеет абсолютно другое мнение. Как вы знаете, испанский министр иностранных дел не просто очень хорошо, а фантастически позитивно говорил про Украину, когда было заседание министров иностранных дел ЕС... Поэтому такие провокации (а они будут и в дальнейшем, мы прекрасно понимаем, со стороны России) мы будем стараться не допускать. А Роману будем помогать, причем не только политически, но и эмоционально. Сейчас решение, в конце концов, за ним, каким образом он выберет свой футбольный путь. Но я лично очень уважаю его позицию, — сказал Павел Анатольевич.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть