«Арсенал» — «Порту» — 5:0. После матча

2010-03-10 07:24 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» разгромил на своем поле португальский ... «Арсенал» — «Порту» — 5:0. После матча

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» разгромил на своем поле португальский «Порту» — 5:0, и вышел в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мы очень хорошо провели первую половину матча. „Порту“ неплохо играл до 15 минуты второго тайма, пока Насри не забил третий гол, который во многом оказался решающим. Гол Насри стал результатом блестящих индивидуальных действий, но, в целом, вся команда боролась и выполнила план на игру. Хет-трик Бендтнера показал, как быстро в футболе всё меняется. Никлас хорошо играл в субботу со „Сток Сити“, но не сумел забить, сегодня он имел меньше шансов и отличился трижды. Надеюсь, это послужит ему стимулом работать на тренировках с ещё большей отдачей. Я не знаю, с кем нам выпадет играть в четвертьфинале, но, как ни странно, считаю, что для нас лучше будет встретиться с английской командой. Мы не преуспели в этом году в матчах с „Челси“ и „Манчестер Юнайтед“, и это было бы хорошей возможностью для реванша».

Жезуалду Феррейра, главный тренер «Порту»: «Мы хорошо начали матч, но „Арсенал“ сумел извлечь выгоду из наших ошибок. Результат матча выглядит очень жестоким для нас, учитывая то, как складывалась игра в целом. „Арсенал“ воспользовался почти всеми моментами, что создал. Мы же в свою очередь упустили свои. Счет вынуждал нас идти вперед, искать счастья у чужих ворот. Это помогло хозяевам увеличить преимущество, ведь их футболисты очень талантливы и хорошо сыграны. Мы совершали ошибки, которые нам не свойственны. Думаю, если бы футболисты „Арсенала“ оказались в нашей ситуации, то совершали их точно также».