Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вернидуб: «У Харатина есть все качества, необходимые для центрального защитника»

2017-02-10 12:42 Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на турецком сборе использует бывшего динамовского опорника Игоря Харатина как центрального ... Юрий Вернидуб: «У Харатина есть все качества, необходимые для центрального защитника»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на турецком сборе использует бывшего динамовского опорника Игоря Харатина как центрального защитника.

Игорь Харатин

— Считаю, что у Игоря есть скорость, необходимая для центрального защитника. Хотя когда мы его только приглашали, мне говорили, что он не скоростной. Но мы его проверили по электронным тестам и убедились в обратном. Если человек пробегает 30 метров менее чем за 4 секунды – у него есть скорость или нет? Ответ очевиден. Тем более, мы ведь говорим о защитнике.

К тому же у Харатина неплохая антропометрия. При росте в 187 сантиметров он неплохо ведет верховую борьбу, ничем не уступая более высоким игрокам. Также у Игоря хорошее видение поля. Он быстро оценивает игровую ситуацию, просто так от мяча не избавляется, а старается отдать пас исключительно на развитие атаки. Есть у него и неплохая длинная передача. Поэтому у Харатина имеются все качества, необходимые для центрального защитника. Игрок центра обороны не должен лишь обороняться, он еще обязан уметь начинать атаки, и начинать их правильно, — цитирует Вернидуба Sport Arena.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть