Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Силькеборг U-19» — 8:0 (ВИДЕО)

2017-02-16 17:38 16 февраля контрольный матч на тренировочном сборе проводит не только первая команда «Динамо», а и «Динамо ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Силькеборг U-19» — 8:0 (ВИДЕО)

16 февраля контрольный матч на тренировочном сборе проводит не только первая команда «Динамо», а и «Динамо U-19», продолжающее подготовку к 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА в Турции. Соперником юных динамовцев тоже был клуб из Дании — команда «Силькеборг U-19».

Контрольный матч

«Динамо U-19» (Киев, Украина) — «Силькеборг U-19» (Дания) — 8:0
Голы: Леднев (7), Смирный (10, 25), Русин (34), Булеца (49, пен.), Козыренко (52), Алексеев (67), Дубинчак (87).

«Динамо»: Маханьков, Тымчик, Попов, Миколенко, Дубинчак, Алибеков, Леднев, Смирный, Шапаренко, Янаков, Русин. На замену выходили: Алексеев, Козыренко, Наумец, Петрусенко, Мельник, Калюжный, Булеца, Цитаишвили.

Команда Юрия Мороза разгромила соперника, забив по четыре мяча в каждом из таймов. Уже на седьмой минуте Леднев открыл счет, сместившись с фланга и пробив в девятку ворот. Дублем в первом тайме выстрелил Смирный, сначала замкнув прострел с фланга от Тымчика, а через 15 минут — от Шапаренко. Также до перерыва голом отметился центрфорвард «бело-синих» Назарий Русин, пробив верхом после очередного результативного ассиста Тымчика.

Сразу после перерыва Булеца реализовал пенальти, который заработал Петрусенко, сделав счет неприличным — 5:0. Через несколько минут результативным ударом отметился Козыренко, которому ассистировал Наумец. На 67-й минуте Наумец вывел на убойную позицию уже Алексеева, на первый удар которого среагировал голкипер, однако с добиванием не справился. Довершил разгром за три минуты до завершения основного времени Дубинчак, после того как Калюжный неожиданно для соперников разыграл пенальти, который заработал Цитаишвили.

8:0 — хороший тренировочный матч «бело-синих», с нетерпением ожидающих встречи с «Аяксом», которая состоится совсем скоро — 21 февраля!