Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Колос» — 3:1

2017-02-18 19:47 В рамках подготовки ко второй части сезона молодежная команда киевского «Динамо» провела еще один контрольный поединок. 18 февраля в манеже ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Колос» — 3:1

В рамках подготовки ко второй части сезона молодежная команда киевского «Динамо» провела еще один контрольный поединок. 18 февраля в манеже клубной базы подопечные Унаи Мельгосы и Игоря Костюка встретились с «Колосом» из Коваливки. На этот раз команды играли уже два полноценных тайма.

Контрольный матч

«ДИНАМО U-21» «КОЛОС» (Коваливка)  3:1 (1:0)
Голы:
Щебетун (6), Кравченко (56, 74) — Поздеев (49, пен.).

«Динамо»: Малыш (Пацкан, 46), Кравченко, Лукьянчук, Карась, Осман (Кошелев, 78), Чоботенко, Казаков (Вилиев, 58; Верхоланцев, 73), Тарануха, Вантух (Дмитрук, 55), Щебетун, Кулиш.

Динамовцы начали поединок активно и агрессивно, и уже на 6-й минуте повели в счете после того, как Алексей Щебетун здорово замкнул головой навес партнера, отправив мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут «Колос» едва не отыгрался, но удача оказалась на стороне киевлян: удар соперника в дальний угол приняла на себя штанга. Еще в одном эпизоде пришлось вступать в игру уже вратарю Малышу после удара соперника слева.

Тренеры нашей команды активно подсказывали своим подопечным, призывали играть широко, искать зазоры между линиями соперника и использовать прессинг. Футболисты «Колоса» создавали угрозу у наших ворот, в основном, после стандартных положений, некоторые подачи от угловой отметки были весьма опасными и требовали предельно слаженной игры динамовской обороны.

Под конец тайма опасным ударом из пределов штрафной площади в районе правого ее угла отметился Кравченко, но был немного неточен. Прекрасную возможность вывести свою команду вперед имел Тарануха после того, как Козак поборолся за мяч и отдал перспективную передачу вперед, но пока Ростислав готовил удар, под мяч успел броситься защитник, а на повторный удар среагировал вратарь.

Едва начался второй тайм, номинальные гости провели атаку, в результате которой мяч оказался в сетке, но мгновением раньше арбитр зафиксировал нарушение правил в пределах штрафной площади со стороны динамовцев и указал на одиннадцатиметровую отметку. Петнальти реализовал Поздеев, Пацкан угадал направление удара, но ему совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. После этого хозяева по-спортивному завелись, и совсем скоро смогли снова выйти вперед: после стремительной атаки мог забивать Щебетун, но вратарь с его ударом справился, первым на мяче оказался Кравченко, который и переправил мяч в ворота.

Отметим, что во втором тайме после проведенных замен у некоторых футболистов поменялись позиции, в частности, Щебетун, игравший в нападении, и Кравченко, действовавший на фланге защиты, сместились в середину поля. Но и на новой позиции Никита смог отличиться: после его удара с левой и рикошета мяч оказался в сетке. Тут же в течении минуты «Колос» имел два убойных момента, чтобы сократить отставание в счете, но в первом эпизоде здорово сыграл наш вратарь, среагировав на сильный удар с близкого расстояния, а во втором выбил мяч защитник.

До финального свистка на поле шла интересная обоюдоострая игра, мяч в центре поля надолго не задерживался. Хороший удар по воротам наносил Карась, но счет больше не менялся.