Полупрофессиональный клуб «Линкольн Сити» вышел в 1/4 финала Кубка Англии

2017-02-18 21:45 Скромный «Линкольн Сити» стал первым за 103 последних года клубом из-за пределов системы профессиональных лиг, добравшимся до четвертьфинальной ... Полупрофессиональный клуб «Линкольн Сити» вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Скромный «Линкольн Сити» стал первым за 103 последних года клубом из-за пределов системы профессиональных лиг, добравшимся до четвертьфинальной стадии Кубка Англии.

«Линкольн Сити»

В субботу рамках 5-го раунда Кубка Англии «Бернли» потерпел поражение от «Линкольна», единственный гол пропустив на 89-й минуте от Шона Раггетта. Этот вдвойне удивительнее, если учесть что матч проходил на «Терф Мур», где в АПЛ «бордовые» теряют очки только по большим праздникам.

Таким образом, представитель Национальной Конференции, пятого по рангу английского дивизиона, совершил настоящую сенсацию и достиг 1/4 финала турнира. Последние раз подобное достижение удавалось клубу, который не имеет статуса профессионального, более века назад, еще в далеком в сезоне 1911/12 — то был «Суиндон», впоследствии дошедший до полуфинала.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 5
18.04.2024, 12:12