Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Главина: «У Хорватии подбор исполнителей лучше, поэтому «клетчатые» фавориты»

2017-02-20 12:07 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Денис Главина рассказал КОМАНДЕ1, чего он ждет от матча ЧМ-2018 Хорватия — ... Денис Главина: «У Хорватии подбор исполнителей лучше, поэтому «клетчатые» фавориты»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Денис Главина рассказал КОМАНДЕ1, чего он ждет от матча ЧМ-2018 Хорватия — Украина.

Денис Главина

— 24 марта. Я помню. Думаю, матч должен получиться интересным. На мой взгляд, у Хорватии подбор исполнителей лучше, поэтому «клетчатые» и являются фаворитами противостояния. Хотя «сине-желтые» с приходом на пост главного тренера Андрея Шевченко начали показывать атакующий футбол, и порой у них это выходит неплохо. Так что жду этой встречи с нетерпением.

Если хорошие кондиции наберут Ярмоленко и Коноплянка, твоим землякам будет тяжело?

— Непросто. Это лидеры украинцев, но, считаю, не стоит делать акцент только на этих двух игроках, поскольку без слаженных командных действий у них вряд ли что-то получится. А работа коллектива зависит от правильно выбранной тактики тренерского штаба, который у вас, прямо скажем, звездный. Особенно это касается Андрея Шевченко, поигравшего в ведущих клубах Европы и много чему научившегося.

В «Ворскле» на твоих глазах набирался опыта Андрей Пятов. Мог ли ты тогда предположить, что этот вратарь надолго станет основным в сборной Украины?

— А почему нет? Насколько я помню, Андрей всегда хотел добиться чего-то большего. Это было заметно и по тренировкам, и по матчам. Не зря ведь его купил «Шахтер», в котором он также основной голкипер. Считаю, Пятов этого заслуживает. Я искренне рад за него.

Назови слабые стороны хорватов.

— Дисквалифицирован Перишич — это главный минус. Возможны некоторые проблемы в защите, но, думаю, Анте Чачич сможет подобрать нужных исполнителей в оборону.

Как считаешь, хорватам и украинцам удастся исключить Турцию и Исландию из числа конкурентов в борьбе за первые места?

— Трудно сказать. Возможно, исландцев, с турками, мне кажется, будет сложнее. Повторюсь, по подбору исполнителей сильнейшая сборная группы — Хорватия, которой я и отдам первое место. Но буду очень переживать, чтобы второй финишировала Украина.

Кстати, во время матча Хорватия Украина вы с супругой будете по разные стороны баррикад (Денис женат на украинке — ред.)?

— Заруба будет еще та (улыбается).

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть