Юрий Мороз: «Сказка Лиги чемпионов для нас закончилась»

2017-02-22 06:38 Старший тренер киевского «Динамо» (U-19) Юрий Мороз кратко подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды против ... Юрий Мороз: «Сказка Лиги чемпионов для нас закончилась»

Старший тренер киевского «Динамо» (U-19) Юрий Мороз кратко подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды против «Аякса» (0:3) в рамках 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА.

Юрий Мороз

— К сожалению, сказка Лиги чемпионов для нас закончилась. Уступили в мощи и скорости, проиграли много верховых мячей и подборов, у нас же, наоборот, не было командной скорости и мощи. Бесспорно, этот матч и результат станут для нас хорошим уроком.

— Можно сказать, что сыграл свою роль тот факт, что это первый официальный матч для нашей команды в 2017 году?

— Возможно, но скидку на это делать не стоит. Можно говорить, что мы только месяц тренируемся, но это будут лишь отговорки. Наверное, есть и моя вина, что где-то не досмотрел в этом отношении. Но, играя на этом уровне, технико-тактические моменты — это хорошо, но нужны еще мощь и скорость реакции на изменения на футбольном поле. А мы, отбирая мяч, плохо контролировали его.

— В групповом турнире «Динамо» традиционно сильно проводило вторые таймы. Была ли и в этом матче надежда на это?

— Сегодня второй тайм лично у меня вызывал больше опасений, особенно после 60-й минуты. Если в первом тайме мы боролись на равных, старались, то второй тайм, начиная с 60-й минуты, был полностью провален.

— По вашему мнению, насколько далеко пойдет «Аякс» в этом розыгрыше турнира?

— Добротная, крепкая команда, с индивидуально сильными игроками во всех линиях. Можно пожелать им только успехов — чем дальше, тем лучше для них.