Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Балакин: «Все футбольные новшества мы узнаем первыми из уст Коллины»

2017-02-23 11:44 Украинский рефери Николай Балакин, который в 2016-м году стал арбитром ФИФА, в комментарии пресс-службе ФФУ рассказал ... Николай Балакин: «Все футбольные новшества мы узнаем первыми из уст Коллины»

Украинский рефери Николай Балакин, который в 2016-м году стал арбитром ФИФА, в комментарии пресс-службе ФФУ рассказал о недельной подготовке представителей футбольной Фемиды в Турции и акцентах в работе на тренировках.

Николай Балакин (фото: М.Нежигай)

— Работали как над теорией, так и над практикой на футбольном поле. Тренировка проводили на хороших газонах, кроме того, занимались в тренажерном зале, восстанавливали силы в бассейне. В таких условиях приятно прогрессировать. Считаю, что эти тренировки — очень полезны.

Все футбольные новшества мы узнаем практически первыми из уст Пьерлуиджи Коллины. Сбор был построен таким образом, что каждый день недельного цикла проходил очень интересно и познавательно: нас произвольно делили на группы, давали просматривать видео, по которому нужно было вынести правильное решение. Мы просматривали материалы и разбирали их. Если коллектив не приходил к общему мнению, выносили спорный момент на рассмотрение другим коллегам и искали пути, чтобы верно оценить ситуацию. Работали по двум типам над теорией. В той части, где арбитры занимались отдельно, обращали внимание на управление игрой, единоборства, игру рукой, проходили почти каждое правило игры. В тандеме рефери-ассистент больше сосредотачивались на совместной работе, сотрудничеству в паре, — сказал Балакин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть