Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: Матч Косово — Украина может пройти в Митровице

2017-02-23 17:24 Существует большая вероятность того, что уже в следующем сезоне, в частности, в июне—июле этого года, клубы ... СМИ: Матч Косово — Украина может пройти в Митровице

Существует большая вероятность того, что уже в следующем сезоне, в частности, в июне—июле этого года, клубы Косова смогут принимать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на своей территории.

Олимпийский стадион «Адем Яшари» в Митровице

Нас этот факт интересует с той точки зрения, что 6 октября национальная команда нового члена УЕФА в рамках квалификации ЧМ-2018 должна встретиться со сборной Украины в роли организатора поединка, и косовские футбольные власти рассматривают вариант его проведения на одном из стадионов республики.

Известно, что президент ФФК Фадиль Вокри, постоянно контактируя со службами УЕФА, приложил большие усилия для того, чтобы Косово получило соответствующую лицензию. Для начала в Ньон был отправлен документ с просьбой разрешить проводить домашние матчи еврокубков на арене «Адем Яшари» в Митровице.

Делегация УЕФА должна прибыть в Косово с инспекцией 1 марта и предоставить предложения по устранению каких-либо недостатков в плане инфраструктуры. Параллельно ФФК уже сейчас ведет совместную работу в этом направлении с Министерством культуры, молодежи и спорта Косова и другими государственными органами.

Олимпийский стадион «Адем Яшари» (вместимость — 18 200 зрителей) является домашней ареной местного клуба Трепча. В 1979 году принимал отборочный матч ЧЕ-1980 Югославия — Румыния, а 5 марта 2014-го стал местом проведения первого поединка сборной Косова под эгидой ФИФА против Гаити (0:0).

Напомним, что в столице республики, Приштине, находится Городской стадион вместимостью 16 000 зрителей, и, в случае его своевременной реконструкции, он также в теории может принять матч Косово — Украина. Предварительно запланировано, что эта встреча состоится в албанском Шкодере.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть