«Олимпик» — «Сталь» — 0:0. После матча. Кучук: «Не нужно недооценивать украинский футбол»

2017-02-26 08:19 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:0 сыграл вничью ссо «Сталью» из Каменского (бывший ... «Олимпик» — «Сталь» — 0:0. После матча. Кучук: «Не нужно недооценивать украинский футбол»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:0 сыграл вничью ссо «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Это был очень напряженный матч, в котором, возможно, было не так много конструктива. На поле встретились равные соперники. Первый тайм прошел с нашим преимуществом, нам удалось создать ряд хороших моментов, но подкачала реализация.

Доволен тем, как ребята отнеслись к матчу, ни в чем не проиграли сопернику. Самое главное, что добились положительного для себя результата. Одно очко у нас в копилке.

Я доволен тем, как сегодня сыграли наши молодые ребята — Женя Цымбалюк и Владис Эммерсон. Они очень хорошо действовали, выиграли много единоборств и ни в чем не уступили сопернику».

Леонид Кучук, главный тренер «Стали»: «То, как команда реагирует на удачную или неудачную игру, тоже является определенным результатом. Мы не очень хорошо провели первый тайм, и смогли перестроить игру во втором тайме. Это тоже результат. Каждая игра — это новая история. Мы готовимся к следующей игре уже с завтрашнего дня.

Ну а всегодняшнем матче сложности были как у одной команды, так и у другой. Я прекрасно понимал, что нужно терпеть и ждать, не останавливаться. Во втором тайме сделали изменения. Ну а то, что приобрели очко или потеряли два... За каждое очко нужно бороться.

Впечатления после возвращения в чемпионат Украины? Прекрасное поле, прекрасный стадион, но сегодня был весенний футбол. Немного мало зрителей, но все мы понимаем, почему так. Не нужно недооценивать украинский футбол, здесь один из сильнейших чемпионатов на постсоветском пространстве».