Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Динамо» остается командой одного игрока»

2017-02-28 21:15 Украинский футбольный тренер Олег Федорчук прокомментировал итоги матча 19-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо». Олег ... Олег Федорчук: «Динамо» остается командой одного игрока»

Украинский футбольный тренер Олег Федорчук прокомментировал итоги матча 19-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо».

Олег Федорчук

— Вполне ожидаемый результат. Понравилась молодежь киевлян — нападающий Артем Беседин хорошо двигался. Неплохо вошел в игру Яремчук. Но «Динамо» остается командой одного игрока. Если не играет Андрей Ярмоленко, динамовцы выглядят неубедительно. «Заря» сыграла в свою силу.

«Заря» стала слабее, чем в с сентябре-октябре?

— Проект потихоньку себя исчерпывает. Луганчане проходят путь от тени донецкого «Шахтера» до обычного клуба. И это должно пойти им на пользу. Пока были таланты из Донецка, команда выглядела хорошо. Сейчас у «старшего брата» не слишком удачный период. Поэтому луганчанам нужно не рассчитывать на помощь от «Шахтера», а самим становиться полноценным клубом. Таким, как «Ворскла». У тренера Юрия Вернидуба много арендованных игроков. А эти люди вряд ли будут отдаваться игре, как те, что на контракте. Поэтому нужно искать молодые таланты вне академий «Шахтера» и «Динамо» и выгодно продавать их.

В такой ситуации много зависит от наставникаЮрия Вернидуба.

— Это тренер-трудяга. Талантливый был Лобановский, который начал тренерскую карьеру в 33 года. Моуриньйо и Гвардиола тоже начинали в таком возрасте. Юрий Николаевич длительное время был помощником у Чанцева. И своей работой заслужил повышение. Весьма возможно, что Вернидуб будет искать себе другой клуб. Я рискну спрогнозировать, что он пойдет путем Романа Григорчука. Сейчас в Украине успешным тренерам негде себя проявить, кроме «Динамо» и «Шахтера». А там вакансии случаются крайне редко. К тому же тренерская карьера тоже не безгранична.

Юрий СТРИГУН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть