Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бывший генсек ФИФА подал апелляцию в CAS на 10-летнюю дисквалификацию

2017-02-28 22:03 Бывший генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) ... Бывший генсек ФИФА подал апелляцию в CAS на 10-летнюю дисквалификацию
28.02.2017, 22:03

Бывший генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА отстранить его от футбольной деятельности на 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

Жером Вальке

В сентябре 2015 года Вальке, являвшийся генеральным секретарем ФИФА с 2007 года, был временно отстранен комитетом по этике ФИФА от футбольной деятельности. По данным СМИ, Вальке проходил соучастником по делу о коррупции, связанному с получением ЮАР права на проведение чемпионата мира 2010 года. Также Вальке подозревался в том, что он заработал порядка €2 млн после перепродажи билетов на игры чемпионата мира 2014 года в Бразилии с наценкой.

9 января 2016 года Вальке был уволен со своего поста, 12 февраля решением арбитражной палаты комитета ФИФА по этике он был отстранен от футбольной деятельности на 12 лет. 5 июля апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации до 10 лет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть