«Ворскла» — «Заря» — 1:2. После матча. Сачко: «Играли робко. Была какая-то боязнь»

2017-03-06 06:42 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 1:2 уступила на своем поле луганской «Заре». Вашему ... «Ворскла» — «Заря» — 1:2. После матча. Сачко: «Играли робко. Была какая-то боязнь»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 1:2 уступила на своем поле луганской «Заре». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Сегодня мы играли против очень приличной команды. „Заря“ — одна из трех лучших команд в украинском чемпионате. Безусловно, была очень важная игра. Как мы ни просили ребят, они не поняли нас.

Проиграли матч в первом тайме. Пропустили два гола. Да, ошибся вратарь, но есть команда, которая должна поддержать его. Гол в „раздевалку“... Совсем ненужный пенальти. Речь даже не в голах. Проиграли середину поля, проиграли в движении, подборы. Робкая игра. Была какая-то боязнь. Да, давил результат, понимали, что необходимо, как минимум, не проиграть. Просили их победить.

Во втором тайме внесли коррективы. Началось движение, контратаки. Забили гол. Освежил игру Одарюк. Безусловно, мы расстроены. Очень разочарован первым таймом.

Я могу вам сказать, что за место в первой „шестерке“ мы будем биться до последней игры, будем отдаваться на поле полностью. Да, у нас изменения, некоторые игроки не сыграны. Но это не оправдание. Мы проиграли бой, но не проиграли сражение. У нас еще есть две игры. Непростые, но мы сами виноваты в том, что создаем себе проблемы. Однако вопрос не только в последних двух поединках. Кто-то еще осенью не находил для себя причин для того, чтобы выкладываться полностью на поле. Теперь нам надо смотреть в завтрашний день. Есть неплохие игроки — Кравченко, Одарюк. Надо работать с ними и другими неплохими футболистами».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы оторвались от наших преследователей на пять очков, и это хорошо! Я надеюсь, что игра понравилась зрителям. Она была неплохая в плане динамики, как с нашей стороны, так и со стороны „Ворсклы“. Хотя если разложить по таймам, то в первом тайме мы владели преимуществом, поэтому справедливо забили два мяча. Могли еще забить.

Во втором тайме были моменты у Бонавентуре, Джабы Липартии. Но мы пропустили и стали сохранять результат. Хотя я кричал чтобы ни в коем случае не прижимались к воротам потому что это сыграло злую шутку в прошлой игре с киевским „Динамо“, когда мы проиграли 2:1 из-за того что быстро забили и начали уже на 10-й минуте сохранять счет. Нельзя так играть, нужно всегда чувствовать в себе уверенность, больше контролировать мяч, больше атаковать.

В принципе я доволен игрой, мы взяли три очка. Но борьба продолжается. Насколько я знаю, наш конкурент потерял очки. Мы оторвались на пять очков, и это хорошо».