Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павел Шкапенко: «Из трех игроков, покинувших «Динамо», только потерю Мораеса можно назвать большой»

2017-03-06 14:02 Бывший полузащитник «Динамо» Павел Шкапенко прокомментировал газете «Експрес» последние трансферные потери «бело-голубых». Павел Шкапенко Павел Шкапенко: «Из трех игроков, покинувших «Динамо», только потерю Мораеса можно назвать большой»

Бывший полузащитник «Динамо» Павел Шкапенко прокомментировал газете «Експрес» последние трансферные потери «бело-голубых».

Павел Шкапенко

— Если команду покидает игрок, это уже потеря. Но такой именитый клуб, как «Динамо», не должен зависеть от одного, двух или трех исполнителей. Их должны заменить более сильные. Если проанализировать, то среди трех игроков, ушедших из команды, наибольшей является потеря Жуниора Мораеса. Это была очень удачная покупка «Динамо», парень себя оправдал. Мораес — забивной и очень трудолюбивый. А вот Александр Гладкий был лишний в команде. Я не понимаю, зачем вообще его было покупать.

Артем Громов — футболист неплохой, но ему нужно было время для того, чтобы притереться в команде. Громов выделялся, когда выступал в «Ворскле». «Динамо» — это более высокий уровень. Здесь он не сумел закрепиться. Разумно, что уходит из команды. В общем, из трех игроков только потерю Мораеса можно назвать большой. Но и его уход выглядит логичным. Жуниор был дисквалифицирован на пять матчей за поведение в матче с «Шахтером». Пять игр — это очень много. Пусть лучше набирается опыта в Китае, тем более, что «Динамо» получит солидные деньги. Ну а летом Мораес будет очень нужен киевлянам, потому что команда стартует в еврокубке. Будем откровенны, зачем Жуниор «Динамо» весной? Еврокубков нет, борьба за «золото» проиграна, а «серебро» киевляне не отдадут «Заре»… Я уверен на 90 процентов, что бразилец летом вернется в «Динамо».

Мораес, Гладкий и Громов игроки атакующего плана. Не ослабят ли эти потери атаку «Динамо»?

— Атака немного ослабнет, но ничего страшного не произойдет. Наоборот, весной большинство матчей «Динамо» не будет иметь турнирного значения, и Сергей Ребров сможет дать шанс Беседину, Яремчуку и другим молодым ребятам.

Могут ли эти потери быть сигналом того, что у столичного клуба финансовые проблемы?

— Не думаю. Следует говорить не о проблемах, а скорее об экономии. В Украине тяжелые времена. Футбольные клубы не могут позволить себе тратить миллионы на приобретение игроков. Наши клубы охотятся за дешевыми и за бесплатными. «Динамо» не исключение.

Олег ЗУБАРУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть