Виталий Гошкодеря: «Динамо» не давало выходить в контратаки»

2017-03-07 16:25 Полузащитник донецкого «Олимпика» Виталий Гошкодеря рассказал «Футбол 24» о причинах поражения своей команды в матче 20-го тура чемпионата Украины ... Виталий Гошкодеря: «Динамо» не давало выходить в контратаки»

Полузащитник донецкого «Олимпика» Виталий Гошкодеря рассказал «Футбол 24» о причинах поражения своей команды в матче 20-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо».

Виталий Гошкодеря. Фото: olimpik.com.ua

— Полноценного разбора игры еще не было. Видео еще не смотрели, но, конечно, мы уже обсуждали эту игру. Во втором тайме наша команда немного подсела и «Динамо» начало играть активнее, добавило и прижало нас к своим воротам. Во втором тайме соперник начал отдавать больше обостряющих передач вперед. Именно поэтому у киевлян начали появляться полумоменты.

План был играть компактно в обороне, не давать пространства игрокам «Динамо», перекрывать зоны, перекрывать фланги, выбегать в контратаки. К сожалению, в этой игре не получалось выбегать в контратаки и доводить их до логического завершения. Но следует и «Динамо» отмечать. Атакуя, футболисты «Динамо» умело перекрывали зоны для наших контратак. В матче со «Сталью» у нас получалось выбегать в опасные контратаки, но не будем забывать, что класс соперников разный. Считаю, что нам не хватило технического мастерства, чтобы хорошо организовать свои контрнаступления. Есть над чем работать.

После поражения настроение в команде не лучшее но мы все проанализировали и только с позитивом будем настраиваться на игру против «Ворсклы». Вроде и неплохо сыграли с «Динамо», но за хорошую игру очки не дают. Для нас важно добывать очки против любого соперника, — сказал Гошкодеря