Александр Ищенко: «Основание Зимнего Кубка ДЮФЛ было правильным шагом»

2017-03-14 20:36 Как уже сообщалось, динамовская команда U-15 стала победителем Зимнего кубка ДЮФЛ. Интересно, что турнир проводился среди ... Александр Ищенко: «Основание Зимнего Кубка ДЮФЛ было правильным шагом»

Как уже сообщалось, динамовская команда U-15 стала победителем Зимнего кубка ДЮФЛ. Интересно, что турнир проводился среди футболистов 2001-го года рождения, а киевляне выиграли группой ребят на год младше. Старший тренер клубной ДЮФШ Александр Ищенко прокомментировал выступление 15-летних динамовцев в соревнованиях и их победу:

— Этот турнир был для нас интересен и важен тем, что позволил заполнить паузу во время зимнего перерыва. Несмотря на то, что мы проводим достаточное количество товарищеских игр, официальные — всегда лучше и по интересу, и по количеству зрителей, присутствию медиа, торжественному награждению победителей. Зимний Кубок ДЮФЛ — относительно новый турнир, который показал, что его основание в прошлом году было правильным шагом. Сейчас ведем обсуждение того, чтобы на следующий год этот формат увеличить и играть двумя возрастами.

Что касается нынешнего розыгрыша, мы заявились двумя командами — 2001 и 2002 годов рождения. Не даром этот турнир носит статус кубкового, потому что в нем случались неожиданности. В частности, сюрпризом стало то, что наша старшая группа проиграла стыковой матч ДЮСШ-15 и не попала в финал. Конечно, мы сделали определенные выводы, поскольку эта игра обнажила некоторые недоработки.

Что касается команды 2002-го года, мальчишки молодцы, проявили и характер, и умения. Ни в одном из поединков к ним не возникло никаких вопросов, поскольку они побеждали своих соперников по игре, демонстрируя качественное ее содержание во всех линиях. Из защитников я бы выделил Кучеренко и Забарного, хорошо себя проявила атака во главе с Ванатом, запомнились полузащитники Бражко и Глушач. Взаимодействие всех исполнителей и привело к тому, что команда выглядела по-футбольному интересно, их игра понравилась специалистам, да и сами ребята получили удовольствие, несмотря на очень жесткие условия турнира — ежедневные игры. В целом, считаю, от этих соревнований мы получили большую пользу и в плане повышения уровня игроков, так и в плане того, чтобы заполнять зимнюю паузу соревнованиями такого уровня.