Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Дячук-Ставицкий: «Карпаты» отправят «Олимпику» только банковские реквизиты для перевода средств»

2017-03-14 21:23 Генеральный директор львовских «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий ответил на требования донецкого «Олимпика» предоставить «документы», подтверждающие затраты львовян ... Юрий Дячук-Ставицкий: «Карпаты» отправят «Олимпику» только банковские реквизиты для перевода средств»

Генеральный директор львовских «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий ответил на требования донецкого «Олимпика» предоставить «документы», подтверждающие затраты львовян на поездку на матч 17-м тура чемпионата Украины, который должен был состояться 4 декабря в Сумах.

Юрий Дячук-Ставицкий

— Извините, но «Карпаты» не живут в хлеву и не едят, как свиньи! Наша команда получает максимально-комфортные проезд и условия, когда приходится играть в других городах. Из-за отсутствия прямого железнодорожного сообщения, в Сумы мы были вынуждены добираться автобусом, сквозь снежные метели и по бездорожью. Сознательно приехали туда заранее, чтобы провести тренировки, но «Олимпик» пальцем о палец не ударил, чтобы подготовить даже синтетическое поле. Команда тогда немного побегала на крошечной площадке.

Теперь относительно средств, которые были потрачены на пребывание нашей команды в Сумах. Проживание и питание в гостинице «Шафран» в течение двух суток обошлось клубу в чуть менее чем 80 тыс гривен. Еще 20 тыс гривен ушло на транспортное обеспечение, ведь расстояние между Львовом и Сумами составляет около 900 километров. Я подчеркну еще и то, что в составе делегации, кроме игроков, тренеров, медико-административного персонала в соответствии с нормами Регламента, находились также пресс-секретарь, офицер безопасности и сотрудник по работе с болельщиками. Наша команда всегда отправляется на выезд в боевом составе, а в Сумы поехал и технический директор, поскольку, мы следили за погодой и готовились к различному развитию ситуации. Я ни за что не поверю в то, что на выездные матчи донецкий «Олимпик» отправляется только в составе игроков и тренеров, что живут они в хостеле, а питаются в фаст-фудах. Но как же тогда понять слова президента «Олимпика» о том, что поездка в Сумы обошлась нам меньше, чем в 50 тысяч? Каждый клуб, который себя уважает, мало того что старается обеспечить своим футболистам лучшие условия, так еще и выполняет нормы Регламента. Например, о том, что матчи УПЛ должны проходить на полях с системой подогрева.

В целом же «Карпаты» потратили в Сумах чуть больше ста тысяч гривен. Что касается финансовых документов, то наш клуб отправит «Олимпику» только письмо с банковскими реквизитами для перевода средств, и не более. Мы никому ничего доказывать не будем, поскольку уже все доказано. Сумма подтверждена первичными документами, которые были представлены «Карпатами» во время рассмотрения апелляционной жалобы клуба на решение КДК. И если бы работники «Олимпика» добросовестно относились к Регламенту, если бы проявили должный уровень сотрудничества с органом футбольного правосудия и пришли бы на заседание АК ФФУ, то они получили бы фантастическую возможность ознакомиться со всеми финансовыми документами и не подставлять своего президента, который, очевидно, по незнанию говорит в эфире несерьезные вещи.

Но ни одна сумма не способна компенсировать силы и время, которые были затрачены на дорогу в Сумы, а также то, что решение Федерации, несмотря на все логические выводы и нормативно-правовые документы, забрало у «Карпат» справедливую техническую победу, — отметил Юрий Дячук-Ставицкий.

sportarena.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть