Хосеп Гвардиола: «У нашей команды не так много опыта»

2017-03-16 06:30 Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Монако». ... Хосеп Гвардиола: «У нашей команды не так много опыта»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Монако».

Хосеп Гвардиола

«Мы провели изумительный второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи. Хотели обороняться агрессивно. «Сити» полностью переиграл «Монако» во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно. Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечём уроки.

У нашей команды не так много опыта. Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать, потому и выбываем из турнира. На этом уровне крайне важны «стандарты». «Барселона» и «Реал» реализовали их на прошлой неделе, «Сити» — нет. И наша команда слабо выглядела в первые 45 минут. Мы ещё прибавим, но Лига чемпионов — очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то неординарное и быть удачливыми. Увы, этого сегодня не было», — приводит слова Гвардиолы BT Sport.