Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Шаран: «Лучшей схемой я считаю ту, при которой в Премьер-лиге выступало бы шестнадцать команд»

2017-03-16 20:20 Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран высказался по поводу предложений в очередной раз реформировать чемпионат Украины. Владимир ... Владимир Шаран: «Лучшей схемой я считаю ту, при которой в Премьер-лиге выступало бы шестнадцать команд»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран высказался по поводу предложений в очередной раз реформировать чемпионат Украины.

Владимир Шаран

— По первой шестерке все понятно, а вот насчет второй я этого сказать не могу. Предложенная схема, на мой взгляд, несовершенна. Мне непонятна система относительно команды, которая сможет принять участие в еврокубках. Как так получается, чтобы после деления на две шестерки коллектив, занявший седьмое место, потом играл с соперником, финишировавшим пятым?

Представьте такую ситуацию. Какая-нибудь команда, не попавшая в первую шестерку по итогам первого этапа чемпионата, благодаря зимнему усилению и появившимся новым финансам, на втором этапе обыграла более слабых соперников и заняла седьмое место. Вместе с тем мечтавший о первой шестерке коллектив, оказавшись на пятой строчке в итоговой таблице, еще не гарантировал себе еврокубковой путевки. Может такое случиться, что в стыковых встречах с той самой седьмой командой он уступит. Где же последовательность, спортивный принцип?

Что касается специфики проведения переходных матчей за право играть в Премьер-лиге, то мне, как человеку, прошедшему первую лигу, известны требования, предъявляемые к клубам элиты. Важно, чтобы команды из низшего класса к переходу в новый статус были готовы.

Лучшей схемой я считаю ту, при которой в Премьер-лиге выступало бы шестнадцать команд. Или хотя бы четырнадцать. Чтобы они могли проводить матчи в два круга, как было раньше. В следующем чемпионате также будет двенадцать команд, которые сыграют в два этапа. Но борьба на втором из них во второй шестерке, как бы нам того ни хотелось, будет лишена повышенного интереса. И от этого никуда не деться, — сказал Шаран «СЭ в Украине».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть