Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему Ярослав Ракицкий не поехал на игру…

2017-03-17 15:20 Сегодня базовые клубы сборной Украины — «Шахтер» и «Динамо», которые на двоих делегировали в расширенный вариант ... Почему Ярослав Ракицкий не поехал на игру…

Сегодня базовые клубы сборной Украины — «Шахтер» и «Динамо», которые на двоих делегировали в расширенный вариант национальной команды 22 футболиста, проведут последние перед игрой в Хорватии официальные поединки. «Шахтер» встретится с «Олимпиком» (один из двух клубов УПЛ, отобравших очки у «горняков» в текущем сезоне), а «Динамо» — с «Черноморцем». Сыграет в пятницу и «Днепр», в составе которого возвращается в строй полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, который пропускал минувший тур из-за перебора «горчичников».

Ярослав Ракицкий

Точно не сыграет сегодня защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, но пропуск матча с олимпийцами не стоит связывать с какими-то околофутбольными моментами. Ведущий футболист сборной Украины просто получил отдых от Паулу Фонсеки, ведь в этом году он провел на поле все поединки от звонка до звонка — отыграл 480 минут. Для национальной команды это, скорее, плюс. Не полетел в Харьков и нападающий Андрей Борячук, который тоже попал в расширенный список Андрея Шевченко.

У «Динамо» кадровых проблем тоже нет. Наоборот, возвращается в строй Виктор Цыганков, который в основе в этом году еще не играл. Пора бы уже и сыграть — с учетом нынешнего состояния Дерлиса Гонсалеса. Ожидаем появления в старте и Сергея Сидорчука, в двух последних матчах выходившего на замену. Центральные полузащитники «Динамо» в последнее время уже традиционно не впечатляют, поэтому не исключено, что Сергей Ребров будет что-то менять.

Напомним, что сегодня вечером Андрей Шевченко сузит круг кандидатов на участие в матче с Хорватией до 26 футболистов, поэтому самым хорошим итогом игрового дня в УПЛ станет отсутствие травм. Берегите себя, сборники!

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть