Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ростислав Заремба: «Карпаты» торопятся с продажей своих воспитанников»

2017-03-20 12:48 Известный футбольный функционер Ростислав Заремба — об особенностях трансферной политики львовских «Карпат». Ростислав Заремба — О ... Ростислав Заремба: «Карпаты» торопятся с продажей своих воспитанников»

Известный футбольный функционер Ростислав Заремба — об особенностях трансферной политики львовских «Карпат».

Ростислав Заремба

— О том, что «Карпаты» торопятся с продажей своих воспитанников, мы можем говорить только постфактум. Кравец не играет, Гуцуляк год «промариновался» в Испании, не заиграл — вернулся. Марьян Швед также не играет в Испании. Олег Лужный, когда работал в «Карпатах», правильно говорил: «Зачем продавать молодого игрока теперь за сто тысяч, если через три года мы можем продать его за миллион».

С другой стороны, а имеют ли моральное право руководители клуба не давать молодому футболисту возможность проявить себя за границей? Потом всю жизнь спортсмен будет вспоминать, что у него украли шанс. В вопросе трансферов молодых футболистов, к сожалению, нет единого рецепта. Это все очень индивидуально. Кто-то может сыграть в европейском клубе, а кто-то не может. Кого-то лучше продать еще молодым, кого-то — уже опытным…

Хотя в целом наши футболисты за границей не играют. Это очень непросто. Молодой парень приезжает в чужую страну, без знания языка. А там уже играют его сверстники — местные ребята, воспитанные в системе клубного футбола. И нашему приходится быть на голову сильнее, чтобы вытеснить их из состава. Такое удается единицам. Мы говорим о молодых игроках. А вспомним о Евгении Коноплянке. Это же наша футбольная икона, лучший в стране. И что? Играет он за границей? Даже в заявку не попадает, — цитирует Зарембу газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть