Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Головко: «Общался с Шевченко пять дней назад»

2017-03-21 11:34 Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о подготовке команды к товарищеским матчам с Турцией ... Александр Головко: «Общался с Шевченко пять дней назад»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о подготовке команды к товарищеским матчам с Турцией и Сербией.

Александр Головко (фото: А.Устименко)

— Последний раз общался с Шевченко пять дней назад. Мы говорили о коммуникации между тремя сборными — U-19, U-21 и первой командой. У нас общий круг кандидатов, общий круг требований и администрирований, подход к футболу тоже общий. Темп и направление задает первая команда в лице Андрея Шевченко, а мы это приняли, мы к этому готовы.

У первой команды стоит задача выйти на чемпионат мира, а у нас — подготовка ребят, чтобы они безболезненно переходили в национальную сборную. Естественно, наша стратегическая цель — это Олимпиада 2020 года. Думаю, ближе к осени между тренерами состоится разговор, кто из ребят будет готов помочь первой команде и кого увидим в молодежной сборной.

Мы следим за легионерами. Информация собирается после каждого тура, ведется общение по телефону или через соцсети. Правда, нет ничего лучшего, чем на месте через тренировочный процесс и контрольные матчи посмотреть, в каком они тонусе и состоянии. В клубах игроки не под нашим надзором. Этот сбор — первое знакомство с новыми подопечными, как они смогут за короткое время понимать, что мы от них требуем, и какие задачи им предстоит решать, — сказал Головко в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть