Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллина: «Aрбитры серьезно проинструктированы в вопросах о поведении во время матчей»

2017-03-22 15:43 Глава судейского комитета ФИФА и УЕФА Пьерлуиджи Коллина заявил, что организация должна бороться с постоянными атаками ... Коллина: «Aрбитры серьезно проинструктированы в вопросах о поведении во время матчей»
22.03.2017, 15:43

Глава судейского комитета ФИФА и УЕФА Пьерлуиджи Коллина заявил, что организация должна бороться с постоянными атаками на арбитров со стороны игроков и тренеров во время спорных решений.

Пьерлуиджи Коллина

Итальянец отметил, что несколько лет тому назад арбитрам была дана рекомендация не вступать с игроками и тренерами в дискуссии по поводу принятых ими решений. Коллина подчеркнул, что за это время ситуация с поведением участников футбольного матча улучшилась, но над этим еще следует работать.

— Начали программу по поддержке арбитров еще несколько лет тому назад. Главным является то, что судьи должны пресекать неподобающее поведение на футбольном поле. При этом, мы честны с тренерами и игроками, когда говорим, что наши арбитры серьезно проинструктированы в вопросах о поведении во время матчей.

Могу сказать, что за некоторым исключением, с точки зрения УЕФА достигли серьезного прогресса, особенно в вопросе поведения на футбольном поле. Отношение к арбитрам значительно улучшилось, но нам еще следует над этим работать. Разумеется, некоторое поведение можно объяснить эмоциями, но есть и признаки отсутствия уважения. Судьи понимают, что это неприемлемо и знают, что нужно делать в подобных случаях. Если они это позволяют, то это их решение, и они за него будут отвечать, — сказал глава судейского комитета УЕФА в интервью Sky Sports.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть