«Арсенал» остался на месяц без Чеха

2017-03-22 15:30 Первый номер «Арсенала» Петр Чех проведет около месяца в лазарете с травмой икроножной мышцы и, таким образом, пропустит важнейший ... «Арсенал» остался на месяц без Чеха

Первый номер «Арсенала» Петр Чех проведет около месяца в лазарете с травмой икроножной мышцы и, таким образом, пропустит важнейший матч АПЛ против «Манчестер Сити» 2 апреля.

Петр Чех

Напомним, Чех был заменен еще в первом тайме субботнего матча против «Вест Бромвича», завершившегося поражением «канониров» со счетом 3:1.

Как сообщает «The Telegraph», накануне экс-голкипер «Челси» прошел углубленное обследование, и предварительные результаты гласят о том, что на восстановление Петру потребуется четыре недели. Потеря Чеха станет очередным ударом по «Арсеналу» в стремлении вернуться в топ-4, потому что сразу после международного перерыва подопечных Арсена Венгера ожидает домашнее противостояние с одним из своих прямых конкурентов в лице «Сити».

Также Чех пропустит матчи против «Вест Хэма», «Кристал Пэлас» и, возможно, «Мидлсбро», но имеет шансы вернуться к полуфиналу Кубка Англии против все того же «Сити» на «Уэмбли» 23 апреля. В отсутствие Петра ворота «канониров» будет защищать Давид Оспина, который в последние недели демонстрирует неважную форму и, как поговаривают, собирается покинуть клуб в конце сезона.