Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тимощук заработает в «Зените» за два года полмиллиона долларов

2017-03-23 11:22 Газета «Експрес» со ссылкой на неназванного «известного посредника ФИФА» рассказала о заработках Анатолия Тимощука в российском ... Тимощук заработает в «Зените» за два года полмиллиона долларов

Газета «Експрес» со ссылкой на неназванного «известного посредника ФИФА» рассказала о заработках Анатолия Тимощука в российском «Зените».

Анатолий Тимощук

— В «Зените» Тимощук будет зарабатывать около 20 тыс долларов в месяц, в год это 240 тыс долларов. Анатолий подписал контракт на два года, а это значит, что гарантированно сможет заработать 480 тыс долларов, или тринадцать миллионов гривен. Таких денег в Украине он нигде не заработает, ведь даже гранды нашего футбола платят помощникам главного тренера от семи до десяти тысяч долларов, — сказал источник.

На вопрос, сколько Анатолий Тимощук заработал за все годы своей карьеры, эксперт ответил:

— Анатолий играл в топовых и богатых клубах в течение 19 лет. С 1997 по 2007 годы он выступал в «Шахтере», где зарабатывал примерно 600 тыс долларов в год, это шесть миллионов за десять лет. Следующие два года провел в «Зените», там обогатился еще на два миллиона долларов. Четыре года в «Баварии» увеличили его состояние на десять миллионов с учетом всех налогов. Это уже 18 млн на 2013 год.

Из «Баварии» Тимощук вернулся в «Зенит», где за два года заработал четыре миллиона. Ну а в казахском «Кайрате» украинец имел контракт на миллион долларов ежегодно. Получается, что только на клубном уровне звездный футболист заработал 23 миллиона долларов. А еще платили в сборной Украины, в которой он был капитаном и рекордсменом по количеству сыгранных матчей!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть