Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Свидерский: «Кравец импонирует мне больше Селезнева»

2017-03-24 14:29 Накануне противостояния сборной Украины с Хорватией в Загребе в рамках отбора на ЧМ-2018 со Спорт.UA пообщался ... Вячеслав Свидерский: «Кравец импонирует мне больше Селезнева»

Накануне противостояния сборной Украины с Хорватией в Загребе в рамках отбора на ЧМ-2018 со Спорт.UA пообщался бывший игрок нашей национальной команды и «Днепра» Вячеслав Свидерский.

Вячеслав Свидерский

Матч против сборной Хорватии один из ключевых в отборе на чемпионат мира для команды Андрея Шевченко. Чего ожидаете от нашей сборной?

— Прежде всего, ожидаю хорошей игры и победы нашей команды. Естественно, как и все болельщики, жду только хороших результатов от сборной. И, конечно же, выход в финальную часть ЧМ.

Евгений Селезнев показывает хорошую игру в Турции, но в последних матчах Андрей Шевченко больше доверял Артему Кравцу. На ваш взгляд, кто получит шанс выйти со стартовых минут в Загребе?

— У каждого свое мнение: у тренеров, болельщиков, экспертов… Мне, если честно, больше импонирует Артем Кравец. Он умеет работать на команду и выполняет полезную работу в оборонительных функциях. Евгений Селезнев сейчас тоже в неплохой форме, но он футболист момента. Лишь иногда оказывается в нужном месте. Исходя из количества полезной деятельности, мне импонирует больше Кравец.

Евгений Коноплянка не получает достаточной игровой практики в «Шальке». Кого вы видите на его место в составе сборной? Или Шевченко стоит довериться опыту Коноплянки?

— Честно говоря, я не думаю, что кто-то заменит Коноплянку. Конечно же, все ребята в сборной очень талантливые и умелые, но, все же, Коноплянка считается одним из лидеров команды, даже несмотря на то, что на данный момент он не получает игровой практики. Я думаю, с его умениями, и с его скоростными данными, он гораздо больше приносит пользы команде, чем кто-либо. Надеюсь, что он выйдет в основном составе сборной.

Какой результат устроил бы вас в выездном матче Украины против Хорватии?

— Только победа! Другой результат не устроит не только меня, но и болельщиков, и всю Украину, которая переживает и болеет за нашу сборную!

Катерина РАДИОНОВА

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть