«Олимпик» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Санжар и Дулуб: «Закономерный результат»

2017-03-27 06:59 Вчера в отложенном матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:0 сыграл вничью с львовскими ... «Олимпик» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Санжар и Дулуб: «Закономерный результат»

Вчера в отложенном матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:0 сыграл вничью с львовскими "Карпатами". Поединок проходил в Черкассах Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня хотели победить обе команды, но результат закономерен. Были моменты и у наших ворот, и у ворот соперника. Но реализовать их не получилось, сказалось тяжелое поле. Сложно на таком поле показать футбол, который понравится зрителям. Те комбинации, которые мы отрабатываем, очень тяжело воспроизвести на таком поле. Поэтому тренируем одно, а выходя на такое поле, приходится отходить от своих наработок и упрощать игру, добиваться результата за счет единоборств и бойцовских качеств.

Ребята в атаке создавали угрозы, но поле мешало отдать последний пас или нормально пробить. Поэтому игра упростилась за счет передач вперед. В первом тайме нам удавалось больше выиграть борьбы, подборов, мы играли по ветру и имели больше моментов. А во втором тайме игра уровнялась и проходила в равном ключе. Счет закономерный, мы набрали одно очко, которое позволило нам выйти на четвертое место.

Понравилось, что на эту игру пришли болельщики, была футбольная атмосфера. Несмотря на поле, две команды хотели победить, была агрессия, опасные моменты. Атмосфера мне понравилась, а качество газона оставляет желать лучшего».

Олег Дулуб, главный тренер «Карпат»: «Исходя из состояния поля, можно сказать, что футбола, как такового, не было. Зато борьбы хватало сполна. Что касается самоотдачи и определенных игровых рисков, я претензий к парням не имею, но все-таки хотелось выиграть. Ничья выглядит закономерным результатом».