Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Кучук: «Умение раскрыть футболиста — это талант тренера»

2017-03-27 11:56 Главный тренер каменской «Стали» Леонид Кучук интервью программе «Профутбол» рассказал о своих профессиональных принципах. Леонид Кучук ... Леонид Кучук: «Умение раскрыть футболиста — это талант тренера»

Главный тренер каменской «Стали» Леонид Кучук интервью программе «Профутбол» рассказал о своих профессиональных принципах.

Леонид Кучук (фото: pfcstal.com)

— Считаю, что мы сделали большой шаг. Можно сказать, что я проверил команду, а команда проверила меня. Почему? Я ставил себе задачу, которую не афишировал — стопроцентный результат. Должен был понять, сможет ли этого добиться команда. Во-первых, результат зависит не только от меня или команды. Результат зависит от многих вещей: вплоть до футбольного поля, водителя, который тебя везет, человека, который убирает твою комнату, того, кто готовит тебе обед. Все играет на результат. Многих вещей нет, и я понимаю, что их нет. Многие вещи надо сделать, что я тоже понимаю. Я доволен тем, как команда за этот результат борется.

Не сказал бы, что переезды — стресс. Сейчас условия игры вот такие. Ты можешь их как улучшить, так и ухудшить. Ухудшишь в том случае, если начнешь ныть сам. А ты не должен ныть! На тебя смотрят... Ты должен: сажусь в поезд и говорю вперед всем, «в ружье». Если начнешь ныть, у тебя ничего не получится.

Лучше попадать, когда соперник не ждет. Ему кажется, что тебя возит, отдаешь преимущество, но потом надо «пробить команду». Вот это я называю сделать хороший результат. Есть в игре всегда незаметные нюансы. В матче с «Александрией» был стык, и наш футболист его выиграл у игрока, которые их не проигрывает. Я понял, что это все. Было время «мягких» техничных футболистов. Когда они встречали сопротивление, растворялись. Я уяснил, что такие игроки не играют в футбол, ведь футбол — контактный вид спорта. «Александрия» с нами 28 раз нарушила правила, но это одна команда. Мы нарушили 17 раз.

Карикари может играть еще сильнее. Характерно, что Васин добегает. Считаю его недооцененным форвардом. Тренер должен подойти так, чтобы относительно твоего подбора футболистов выстроить игру. С одними футболистами ты можешь выстроить тики-таку, со вторыми ты можешь выстроить сборную Исландии, с третьими — Беларусь или Украину. Но когда выстраиваешь должен увидеть сильные стороны каждого футболиста. У каждого таланта свой потолок, просто его надо раскрывать. Умение раскрыть футболиста — это талант тренера, — сказал Кучук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть